Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

600 i

имеет ли право УК взимать оплату электроэнергии СОИ за фанкойл, если он не установлен у меня - вопрос №5284957

имеет ли право УК взимать оплату электроэнергии СОИ за фанкойл, если он не установлен у меня?

октябрь 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Иванович

    22-й в Юриспруденции

    Если фанкойл не установлен естественно взимание платы за потребляемую фанкойлом электроэнергию неправомерно. А УК вообще знают что фанкойл не установлен у Вас.

    октябрь 3, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Харисович

    24-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Если фанкойл отсутствует управляющей компании не предоставлено право выставлять плату за неоказываемые услуги. Действия компании не соответствуют нормам ст 35 Жилищного кодекса РФ. Рекомендую направить претензию управляющей компании с требованием перерасчета расхода электроэнергии (учесть переплату при выставлении последующих счетов).