Психология

vip

600 i

Мужчина в обращении ко мне стал произносить фразу Олюшка моя. Что это значит? Можно ли увидеть нотки серьёзного отношения Общаемся третий месяц. Спасибо всем экспертам - вопрос №5285039

Дополнение автора от октябрь 3, 2023 г., 17:39:39

Близость была не единыжды

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 17

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, может быть и так, что он переходит границы и показывает интерес, но, нужно иметь в виду, что могут быт и другие версии — например, что это для него нормальная дистанция в общении и что так может обращаться не только к Вам, возможно, это дружеская дистанция, или что он относится с нежностью (вне контекста интереса и симпатии, по-человечески)

    октябрь 3, 2023 г.

    Панина Анастасия Александровна

    99-й в Психологии

    Думаю, здесь важен контекст Ваших отношений и других его проявлений к Вам.
    По данной фразе похоже, что он идет на сближение с Вами. С его стороны есть заинтересованность в близости. К сожалению, без контекста ситуации не ясно идет ли речь о близости как с другом или же о романтических отношениях между Вами.

    октябрь 3, 2023 г.

    Елена Валерьевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Мужчина к Вам обращается ласково, с теплотой используя  «Олюшка моя».Так можно обращаться к любимой женщине, сестре, дочери.На серьезность его чувств должны указать еще   какие-то поступки по отношению к Вам, не только слова.Как должна, по вашему мнению проявляться серьезность к Вам? Что Вы ждете от отношений?
    Сами ответьте себе  на вопросы и спросите у своего мужчины.Желаю вам счастья!

    октябрь 3, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Это значит он проявляет к Вам симпатию.

    октябрь 3, 2023 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если в начале ваших отношений, мужчина не употреблял этих слов, то вероятно он стал чувствовать какую-то нежность к вам и ему не страшно высказать свое отношение.

    Можно предположить, что он расположен к вам, только из этого строить ожидания не стоит.

    Если вы хотите. Узнать о серьезности, то стоит вам говорить об этом, однако в ракурсе не того, что вы от него ждете, а что бы вы хотели сами. Проявите свои эмоции в отношении к нему. Дайте знать, что вам приятно такое обращение и т.д.

    октябрь 3, 2023 г.

    Татьяна

    54-й в Психологии

    Здравствуйте! На самом деле невозможно по ласковому обращению определить, как к Вам относится человек. Степень выраженности чувств у всех разная. Кто то может безумно любить, но выражать любовь в делах, а на слова быть суховат. А кто- то и не любит вовсе, но ласкательными словами кидается направо-налево..

    Если Вы задаетесь подобным вопросом, значит ждете подтверждения любви к вам… Не ждите, просто чувствуйте и отдавайтесь течению прекрасных моментов.

    октябрь 3, 2023 г.

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Добрый вечер.
    А как Вы сами реагируете на эту фразу? Что она Вам говорит? Как Вы намерены и хотите относится к подобным словам? Что чувствуете?
    «Близость была не единожды» — тем самым мужчина, возможно, говорит о своих теплых чувствах, о переходе на более близкое общение, на проявление близости и единения, на слияние и, в хорошем смысле присвоения с Вами.
    «Олюшка моя» — Моя!) Привязанность.
    Но, также стоит и обратить внимание на его повседневное обращение с окружающими его людьми и близкими. Нередко у людей есть такое обращение к окружающим: девочка моя, дружочек ты мой, солнышко мое и тд.
    Четких предпосылок, не зная человека, невозможно обозначить. В любом случае, это выделение Вас, если это обращение не возникло с самого начала. Это обозначение более близкого состояния, ощущений и чувств.

    октябрь 3, 2023 г.

    Татьяна

    195-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Серьёзное отношение  — это конкретные действия. Конкретное что-то, сделанное для Вас. Слова- это только слова. Если-есть конкретные действия, да ещё -на фоне -такой фразы, о которой речь- то, конечно- мужчина -настроен на серьёзные отношения.

    октябрь 3, 2023 г.

    Наталия

    34-й в Психологии

    Добрый день.

    Если до этого подобного обращения к себе вы от него не видели, то можно предположить, что мужчина начинает к вам относиться более тепло и открыто. «Моя» — присвоение вас к себе, что говорит о его внутреннем отношении к вам более близком, чем было до этого.

    Но, это не говорит о серьёзности намерений на будущее, они проявляются другими вещами.

    Отношения только в начале развития, здесь важна легкость и спонтанность в общении. Попытки предсказать и предугадать его чувства и намерения подобные потоки губят на корню и снижают динамику развития. Отпустите эти мысли и просто наслаждайтесь отношениями.

    октябрь 3, 2023 г.

    Лана Юрьевна

    50-й в Психологии

    Добрый час. Это означает, что вы ему желанны для постели и ничего более…

    октябрь 3, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    октябрь 3, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер!
    «Олюшка» — звучит нежно. К малознакомой девушке так обратиться практически невозможно, обычно, для этого нужно более близкое, тесное общение. Только по имени невозможно сказать насколько мужчина серьёзен, но можно сделать выводы, что он нежен к Вам, ему с Вами комфортно. Плюс, у Вас была близость и не единожды.
    Вы переживаете, т.к. мужчина Вам симпатичен. Так? Вы официально в отношениях с ним?
    Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
    Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации или Вы можете спросить у мужчины о том, как он к Вам относится. Если мужчина ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
    Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
    Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 3, 2023 г.

    Анатолий Михайлович

    24-й в Психологии

    Вопрос характеризует Вас и ничего не может раскрыть по поводу перспектив отношений. Вместо того, чтобы задаться вопросом об управлении отношениями, направлении их в нужное русло, Вы пытаетесь увидеть в произносимых фразах какой-то смысл. Подобные фразы могут произноситься в самых разных контекстах и с различными намерениями. Не зная деталей ваших контактов и вас самих персонально, раскрыть смысл той или иной фразы невозможно. А вот научиться строить отношения — это хорошая тема для работы с психологом.

    октябрь 4, 2023 г.

    Михаил

    4-й в Религии

    Лучше не спеша делать выводы, нужен анализ полной ситуации… Шансы есть что он он хочет серьёзно относиться к будущему

    октябрь 4, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Олюшка!

    Нотки конечно есть. То есть относится он к Вам с нежностью. Вы ему нравитесь.
    Но делать окончательные выводы по серьезности только на основании обращения по имени преждевременно.
    Надо анализировать и другие факторы.
    Удачи Вам!

    октябрь 4, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Да, безусловно, можно.
    Если он произносит «Олюшка моя», то видит в Вас свою девушку или свою женщину. Это глубоко отлично от такой ситуации, когда он называл бы Вас просто " Олей" или даже «Олюшкой», не произнся " моя". А так, он Вас уже «присвоил» мысленно. В какой-то части его души Вы — «его».

    Но Вы правы, это именно нотки.

    То есть если у Вас появился этот вопрос, и если есть сомнения в серьезности его намерений, стоит задать себе ещё один вопрос — в связи с чем это? Просто тревожность. Или Вы хотите форсировать события. Или стать для него более значимым человеком...
    Возможно, стоит с этим разобраться. Разобраться с целями, с ожиданиями от отношений.

    октябрь 4, 2023 г.

    Васильева Кристина Вадимовна

    62-й в Психологии

    Здравствуйте скорее всего, он вас ласково так называет. Чтобы понять насколько серьёзны у вашего молодого человека намерения нужно подробно узнать как он к вам относится, какие поступки у него по отношению к вам. Тут этой информации нет. Нужна консультация психолога чтобы вы подробней рассказали и тогда будет видно.

    октябрь 6, 2023 г.