Юриспруденция

как освободиться из ИК по УДО - вопрос №528530

как освободиться из ИК стр.режима, если подошло УДО, но администрация не дает добро идти на комиссию, при том, что отбытый строк проведен без нарушений и есть поощрения, иска нет. (Челябинская область)

январь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис. Вы вправе обратиться с ходатайством об УДО напрямую в суд, находящийся по месту отбытия наказания осужденным. К ходатайству необходимо приобщить заверенную копию приговора суда первой инстанции и остальных судебных решений, если приговор обжаловался в кассационном и надзорном порядке. Если у Вас нет таких документов, запросите их сперва в суде, вынесшем наказание. В мотивировке ходатайства констатируйте факт, что установленная уголовным законом часть срока отбыта без взысканий, что исковые требования к Вам не заявлялись. Остальные документы, находящиеся в вашем личном деле, обязано будет представить в суд руководство колонии. Примите также во внимание, что если представитель колонии в судебном заседании заявит о преждевременности заявленного ходатайства и о необходимости вынесения судом отказа в его удовлетворении, шансы на успех будут ничтожны.

    январь 24, 2013 г.