Юриспруденция

Дтбрый день. У меня есть бабушка по линии отца. У нее 3 детей и 4 внуков. Мой отец умер давно, ее сын и сейчас встал вопрос о наследстве, которая бабушка решила оформить на одного из внуков. Меня и - вопрос №5286015

моего брата поосят написать отказную на дом и участок. Как можно обойти этот вопрос минуя прямой конфликт с бабушкой? Я так понимаю что на данный момент у меня там в этом доме никаких долей нет и соответственно отказываться мне и брату не от чего.

октябрь 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана! Пока нет долей, но как наследники по праву представления согласно п.2 ст.1142 и ст.1146 ГК РФ вправе претендовать на долю. Не отказывайтесь от наследства. Если понуждают к тому, что против Ваших интересов и что делать не обязаны, то конфликта в любом случае не избежать. Так что точно чего не стоит делать, так это идти у них на поводу.

    октябрь 5, 2023 г.