Медицина

Решено

гастероэнтерология - вопрос №528645

подскажите кто нибудь, может ли возникнуть деформация антрального и пилорического отделов желудка из за химического ожога ?

январь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. При химическом ожоге желудке повреждается его слизистая в виде формирования рубцов и как следствие сужение пилорического и/или антрального отделов желудка. Но степень повреждения зависит от степени ожога, чем больше степень ожога, тем больше  рубцовые изменения (деформация).

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 22, 2013 г.