Юриспруденция

Многодетная семья - вопрос №52870

Здравствуйте, вдова с двумя детьми выходит замуж, в браке рождается третий ребенок. двое детей не усыновлены мужем. Семья с тремя детьми признается многодетной. У меня два вопроса:

1)Будет ли признан муж многодетным отцом?

2)могут ли сократить на работе многодетную мать (дети малолетнии двое дошкольного и один школьного возраста)?

Дополнение автора от январь 16, 2011 г., 17:51:25

дети дошкольного возраста старше трех лет

Вопрос задан анонимно январь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Муж многодетным отцом не признается, т.к. двое старших детей жены не усыновлены. Трудовое законодательство запрещает  расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщиной, имеющих детей в возрасте до трёх лет, а также матерей-одиночек, имеющих детей до 14 лет.

    январь 16, 2011 г.