Психология

Здравствуйте, у меня проблема с... - вопрос №528775

Здравствуйте, у меня проблема с восприятием реальности, я её ненавижу, всю свою жизнь пытаюсь сбежать куда-то… книги, фильмы, онлайн игры, или же просто замыкаюсь где-то глубоко в себе. Перепробовал все стандартные советы, новые знакомства, общение, увлечения, хобии, ничего не помогает, мне ничего не интересно, живу только ради жены и ребенка, но постоянно переживаю из-за того что не могу обеспечить имдостойную жизнь, зарабатываю мало, боюсь рано или поздно я могу просто сломаться...

Вопрос задан анонимно январь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Реальность, продукт нашего сознания (верите Вы в это или нет, это факт). Измените его (свое сознание) и изменится реальность. Возникнет вопрос «как», отвечу в приватной беседе.

    январь 22, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Аноним.Вас сдетства не научили давать. Это значит, что вы имели все, чтобы уйти от реальности.Книги, фильмы и он-лайн игры -это продукты потребления. А чтобы уметь давать надо самому что-то сделать. И подарить Это дает ощущение своей значимости и насыщает человека энергией. А потребление превращает человека в алчное существо, ненасытное.И вы сейчас страдаете, что не можете дать детям все, что они хотят.Это счастье, что вы не можете дать им продукты потребления. Дайте им умение создавать. Играйте в настоящие игры,  которые связаны с умением обращаться с предметами. научите их сажать деревья, выращивать комнатные растения, собирать пазлы.

    рисовать ит.д. то есть что- то производить на их детском уровне.И вам это будет терапия и детям не будет примера несчастного зависимого от иллюзорного беспредметного без запаха, без ощущений мира. вы научились получать эндорфины от иллюзий и в этом ваша беда. Так что учтите и не делайте детей зависимыми от фантазий, от иллюзий. реальный мир гораздо интересней.Только надо с ним подружиться.Научитесь нюхать цветы, трогать траву, копать землю под картошку… Почувствуйте как вода ласкает ваше тело, когда вы посещаете бассейн.и купаетесь в реке. Ходите на рыбалку, катайтесь на коньках, лошадях.дрессируйте собак.И т.д. Мир интересен.когда вы в нем, а не в себе.

    январь 22, 2013 г.
  • О как ) товарисчть ты попал! книги читать нужно филимы смотреть нужно а вот играть онлайн ненужно == эт ж путь в никуда… играя ты ставиш себе задачи и цель пройти на следующий уровень или прокачать свой персоонаж перенеси игру в реальность будь сам этим персонажем и прокачивай себя сам в реальности которую ты говориш что ненавидиш а ведь она так похожа на виртуальную игру сталкер или на танки где все пытаются выжить и добыть артефакт ценный дабы продать и заработать! или в танках пытаются самоутвердится! стаким же упорством ставь себе цель в реальной жизни!!! прокачаться! попутно читая умные книги и смотря фильмы про открытие своего бизнеса тебе понравиться еще пару замыканий всебе непомешает и вообще замыкаться в себе иногда просто необходимо чтобы обдумать что ты делаеш сечас и как собираешся поступать потом тоесть все спокойно обдумать куда идти дальше! вспомни чувака из фильма властелин колец того что с посохом там в копях мории когда он сидел и думал а потом сказал Нам туда! оттуда дует свежий ветерок! )) почему нет?! на них напали орки но они выбрались с копий!!! так и ты выберешся! а попутно вытащиш своих родных! главное начни для начала удали игры с компа потомучто эти игры есть та ступень которую ты должен был ступить чтобы подняться! покинь свою зону комфорта подкинь подсознанию пару фрагментов из того каой бизнес ведут люди и оно сложит тебе само твой собственный жизненный фильм стобой в главной роли какой бизнес тебе начать и как его делать!!! а у тебя упорство уже отработано в играх отсутствует страх есть непомерное желание прокачаться и самоутвердиться это все тебе поможет в реальной игре и приведет к успеху!!! Думать что касается думать да все что или кто появляется в нашей жизни есть продукт нашего мышления и желания! когда играеш отключаешся у тебя одно желание прокачаться ==это твое желание твое мышление… так прокачайся же в жизни стаким же желанием имышлением и упорством желай прокачаться в жизни! мысли так же как в виртуальной игре и желай тогоже но без игры а  в реальности )… удаляй игры нахер начинай думать и желать прокачаться в жизненной игре не говори и не задавай себе вопросы что делать НО спрашивай себя КАК делать! думай об об этом постоянно ставь цель и думай о ней днем и ночью и думай как ее достич (так же думай когда ставил себе цель купить топовую пушку на танки вспомни судьба тебе подкидывала такие моменты когда и акции и бонусы и ты так таки покупал эту пушку ) а чем же жизнь и желания отличаются т игры? да ничем просто играя ты заменяеш замечательную игру под названием жизнь тупой тратой времени ) а чем же спросиш меня достижение цели в игре отличается от достижения цели в жизни да НИЧЕМ == ставь цель думай о ней остоянно думай как достич ее(так же ка ты достигал цели раньше) и жизнь подкинет милиион способов для достижения ее!!! НО неставьнесколько целей сразу НО ставь одну! сначала докачаешся до одной ЦЕЛИ ставь ДРУГУЮ!!! УДАЧИ ДРУЖИЩЕ !!!

    январь 22, 2013 г.