Психология

Как жить.. не могу принять, что я стала резко лесбиянкой. Мне 32 года, всю жизнь нравились парни, но отношения были не удачными, очень много боли сделали они мне. Но я никогда и не думала о - вопрос №5289084

гомосексуализме. Но внезапно я что-то испытала, глядя на сексуальную девушку. И понеслось… теперь даже возбуждаюсь, если девушка в шутку со мной типа заигрывает и так далее, а к мужчинам уже 7 лет ничего не чувствую, вообще не влюблялась ни в кого 7 лет… а до этого всего влюблялась постоянно в какого-нибудь парня… а сейчас ноль интереса. И на девушку просто могу посмотреть и внизу начинает что-то шевелится… не могу принять это, не хочу жить, это мучение

октябрь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Не обязательно это говорит о том, что Вы — лейсбиянка.

    Дело в том, что такое состояние иногда бывает, тем более, когда человек переживает разные травмирующие ситуации  — у него уже происходит «ломка» чувства доверия, безопасности — к людям, к миру, к мужчинам.

    Образ мужчин для Вас НЕбезопасен!
     А видя женщину, может происходить механизм ПРОЕКЦИИ -  у Вас есть чувства, но Вы пока в них не разобрались, это и мешает Вам увидеть весь спектр этого.
    Вы можете видеть женщину, при этом, происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в девушек Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

    Вы могли увидеть в образе девушке что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, женщина напоминает Вам Вас, или она обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

    Подумайте — что Вы видите в ней? видите ли Вы это в себе? образ женщины может быть просто более безопасен, чем образ мужчины! Разрешите себе увидеть себя и свои чувства ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!

    октябрь 8, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!
    Вы не лезбиянка. Просто у Вас выработался страх мужчин и Вам боязно с ними общаться и строить отношения. А либидо никуда не ушло и оно направилось в сторону девушки. Это можно назвать бисексуальностью и ничего страшного в этом нет. Если Вы проработаете с психологом травмы, то либидо снова будет направлено на мужчин.

    октябрь 8, 2023 г.

    Natalia

    44-й в Психологии

    Бывает, что сложно разобраться в причинах своих поступков и мотивы собственных увлечений. Одно дело, если они не приносят дискомфорта, но совсем другое, если собственные интересы мешают жить. В таком случае нужно разобраться с подсознательном установками. Вам эксперты уже дали несколько советов, но в коротком ответе без диалога такие вопросы не решить. Ищите своего специалиста и вам непременно помогут.

    октябрь 8, 2023 г.