Психология

Решено

здрасвтвуйте!мы с мужем любим друг... - вопрос №529103

здрасвтвуйте! мы с мужем любим друг друга, но очень часто ссоримся.многие говорят что мы не подходим друг другу.

январь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Катя!

    Отношения двоих строят эти двое. Если вы хотите в отношениях гармонии, то не допускайте в них никого, даже родных.

    Кроме того, вам нужно знать, что строительство семьи — это ежедневная работа и если вы думаете, что всё само собой сложится, то глубоко ошибаетесь. Ссоры в семье обычно происходят, когда кто-то или оба хотят переделать партнера. У вас у каждого уже сложившийся характер, свои взгляды на разные стороны жизни, в том числе, о роли супругов в семейной жизни, о ведении хозяйства, о проведении досуга и т.д. Вы лучше меня знаете, в каких вопросах у вас различные мнения. Ну так вот, в семье важно научиться разговаривать. И тут нужно учесть намерение, т.е. желание и цель каждого из супругов. Вы хотите сохранить ваши отношения, наполнить их доверием, радостью и готовностью поддержать или для вас важно доказать свою правоту во чтобы то ни стало? Если вы найдете основную причину ваших споров, которые приводят к конфликту, то вам нужно подумать, как эту причину устранить.

    Если возникнут трудности или вопросы, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

    январь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Катенька, если хотите семейного счастья — ни когда не слушайте того, что вам говорят окружающие. Катюша, вам нужно вспомнить про хитрости женской мудрости, которым вас учила мама, научиться принимать компромиссные решения, ликвидировать причины ссор и вспомнить про чувство юмора-это спасательный круг в бурях семейного моря.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 22, 2013 г.