Психология

Здравствуйте. Я беременна на раннем сроке 1 триместр.Хожу на работу и стараюсь вытягивать живот,чтоб не увидели ничего. Как сказать работодателю о своей беременности,как набраться смелости?. С каких - вопрос №5291674

слов начать разговор, и нужно ли это говорить на ранних сроках, или можно сказать на поздних сроках? А вдруг она отреагирует негативно работодатель?

октябрь 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, чего Вы опасаетесь со стороны начальства? ведь беременность — это естественно, такое может быть у женщины. Там где Вы работаете уходили ли женщины в декрет? как реагировало руководство? должны ли Вы докладывать о беременности? что будет самого страшного, если начальство отреагирует негативно? и в Вас ли причина недовольства? нет — это рабочие моменты и они решаемы. Возможно, дело в том, что Вы не уверены в себе и боитесь сталкиваться с негативными эмоциями других людей, принимая их на свой счет и боитесь провести границы?

    октябрь 10, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Скажите, для чего Вам нужно что-то «сказать работодателю»? Ваши с ним отношения определяют рамки трудового соглашения и трудового законодательства. Работодатель на мама, чье одобрение Вы «должны заслужить». Это не человек, который должен что-то там чувствовать в отношении Вас и уж, тем более, не человек, занимающийся Вашими эмоциональными проблемами. Придет время, Ваше состояние станет очевидным. Далее Ваши с ними отношения определяет законодательная база того государства, в котором Вы проживаете.

    октябрь 10, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Что Вы хотите от работодателя — предупредить, что скоро уйдёте в декрет?
    Если да, то это положено по закону…

    октябрь 10, 2023 г.