Юриспруденция

Решено

vip

Уважаемые эксперты. Очень нужен ваш совет. Ситуация: суд по гражданскому делу, раздел совместно нажитого имущества. Когда разводились был устный договор: мне машина, мужу накопления(порядка - вопрос №5292662

полумиллиона). Через два с половиной года после развода бывший подал в суд на раздел машины( на тот момент мною продажной), причем не по цене продажи а на момент проведения суда заявил раздел. Сделал свою экспертизу, по которой сумма к разделу на 200 тысяч больше, чем я продала. Я в свою очередь подала на раздел накоплений на момент развода. Суд первой инстанции его экспертизу не принял, назначил свою и поделил проданную машину по цене на момент продажи. Бывший подал аппеляцию и второй суд признал его экспертизу. Вчера я узнала, что бывший через год после развода купил квартиру в ипотеку. Могу ли я подать ходатайство о пересмотре в связи с вновь открывшимся обстоятельствами, т.к. у меня есть информация (не проверенная), что первый взнос он оплатил из накоплений, и в связи с этим ходотайствовать о пересмотре условий раздела накоплений не на момент развода, а просить учесть пользование чужими денежными средствами и включить проценты за это на день проведения суда.Если да, то куда подавать ходотайство?

октябрь 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Если спор был не только о разделе транспортного средства, но и денежных накоплений, о которых на момент суда а не было информации, но позже она появилась, то можно подать на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам (ст.392 ГПК РФ) в течение 3 месяцев. Так что поторопитесь.

    октябрь 11, 2023 г.