Юриспруденция

Здравствуйте На данный момент я... - Ростовская область - вопрос №529370

Здравствуйте. На данный момент я нахожусь на сессии, на работе пришлось взять больничный. Хотела сделать его не официально, но у меня не получилось. На работе меня уже нет 2 недели, что сейчас делать не знаю, получается, что у меня эти две недели прогул. Работаю в банке, могу ли я уволиться без предъявления каких либо справок с больницы, стаж очень дорог,боюсь увольнения по статье, т.к. потом меня не возьмут ни в какой другой банк. Помогите пожалуйста.

январь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В данном случае работодатель (банк) имеет право уволить вас по основаниям п.6 ст.81 ТК РФ. Почему вы не воспользовались правом на учебный отпуск и пошли таким путем не понятно? Наверное были свои причины. Кроме того работник обязан предупредить работодателя в писменной форме не позднее двух недель до увольнения о намерении расторгнуть трудовой договор, в связи с чем ваша надежда уволиться без предъявления справок по собственному желанию не состоятельна. Как вас уволить: по «статье» или по собственному желанию будет решать работодатель на своё усмотрение. Законных оснований избежать дисциплинарного взыскания ввиде увольнения у вас нет. Единственная возможность - это предоставление справки-вызова ВУЗа на учебу(сессию) вашему работодателю и обоснованные объяснения вашего дисциплинарного проступка. В противном случае вам придется обжаловать и изменять основания увольнение в федеральном суде путем подачи искового заявление об изменении записи в трудовой книжке. На что имеете полное гражданское право.

    Не забывайте оценивать ответы на ваши вопросы.

    январь 23, 2013 г.

    Лозова Ирина Николаевна

    410-й в Юриспруденции

    Здроавствуйте, Марина!

    Ничего не поняла из Вашего вопроса!!! Если Вы официально на сессии (работодателю предъявлена справка-вызов, написано заявление), то при чем тут больничный и увольнение?!

    Удачи!

    январь 23, 2013 г.