Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые специалисты. Я стараюсь максимально жить осознанно, здесь и сейчас. Наслаждаясь просмотром фильма, читая книгу, веселясь с подругами. Но когда я начинаю переписываться с - вопрос №5294571

человеком который мне нравится, все теряет свои краски. Я единственное чего буду ожидать это смс от него и утверждение что я ему действительно нужна. Больше не могу ни на что сосредотачиваться, все внимание на его звонка. Это ожидание убителен. Это мешает мне жить. Как бы я не старалась не ожидать ничего и наслаждаться здесь и сейчас я не могу. Когда не влюбляюсь я могу. А вот когда влюбляюсь не могу. Что делать? Почему это происходит?

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Васильева Кристина Вадимовна

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, скорее всего у вас любовная зависимость и с этим вам надо работать с психологом. Надо разбирать вашу жизнь подробно. Если вы из-за мужчины не можете сконцентрироваться на своей жизни это явно любовная зависимость. Вам нужна помощь специалиста. Советы психологи не дают нужна внутренняя работа над собой и освобождение от зависимости.

    октябрь 13, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, так происходит, когда Вы начинаете выстраивать зависимые отношения, где мужчина становиться центром Вашей жизни, а всё, что есть у Вас отходит на второй план. Нужно работать со своими границами, установками и убеждениями.

    октябрь 13, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Natalia

    44-й в Психологии

    Гормоны. Если вам немного лет, то в состоянии влюбленности вас накрывает гормональный шторм. Что с этим делать?
    Иногда просто принять это как данность и тоже наслаждаться моментом и своим состоянием влюбленности. Это ведь тоже «здесь и сейчас», —  правда ?

    Если совсем трудно самостоятельно справляться — запишитесь на консультацию.

    октябрь 13, 2023 г.

    Елена Валерьевна

    25-й в Медицине

    Добрый вечер!
    Вам надо учится не сливаться с понравившимся человеком, а учится сохранять свою самостоятельность при общении с другими людьми(с мужчинами).Это возможно проработать  на психотерапии.

    октябрь 13, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ничего не делать.
    Это чувство называется Любовь.
    И Ваше состояния для чувства Любовь вполне естественно.
    У Вас все нормально!

    октябрь 14, 2023 г.