Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как восстановить свидетельство о рождении гражданину США, который был рожден на Тайване? У него есть паспорт США, но нет свидетельства о рождении, в 6 лет его - вопрос №5294618

перевезли в сша, но родители граждане Тайваня вернулись обратно. на данный момент они умерли

октябрь 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Соня,
    До момента признания Тайванем КНР, объединения Тайваня с КНР, и прекращения экспансии США в отношении Тайваня, гражданин США вправе обратиться в Американский институт на Тайване, АИТ(American Institute in Taiwan, AIT) — американская некоммерческая организация, на которую возложено поддержание неофициальных двусторонних связей между Соединёнными Штатами Америки и Тайванем в соответствии с «Законом об отношениях с Тайванем», принятым 10 апреля 1979 года конгрессом США (является неофициальным посольством США на Тайване). Штаб-квартира АИТ расположена в округе Арлингтон (Виргиния); имеет офисы в Тайбэе и Гаосюне. На него возложено консульское обслуживание американских граждан-экспатов. Cо стороны Тайваня аналогичные функции имеет Тайбэйское экономическое и культурное представительство в США, TECRO).
    Официальный сайт штаб-квартиры АИТ: www.ait.org.tw/washington/

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    октябрь 14, 2023 г.