Учеба и наука

Решено

Определите тип связи и укажите направление смещения электронной плотности в следующих соединениях: а) оксид натрия; б) хлороводород; в) - вопрос №5294706

хлорид калия; г) хлор.

октябрь 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Катионова

    16-й в Учебе и науке

    а) Оксид натрия — ионная связь, электронная плотность смещается от натрия к кислороду;

    б) Хлороводород — ковалентная полярная связь, электронная плотность смещается от водорода к хлору;

    в) Хлорид калия — ионная связь, электронная плотность смещается от калия к хлору;

    г) Хлор — ковалентная неполярная связь, нет смещения электронной плотности.

    октябрь 16, 2023 г.