Юриспруденция

Какие возможности имеют кредиторы на предмет погашения долга при полном товариществе? Если на счетах осталось 15 000 рублей. А долг составляет 50000 рублей? Могут ли кредиторы забрать личное имуществ - вопрос №5295571

октябрь 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте. Они могут взыскать долг в полном объёме. Имущество товарищества будет направлено на погашение кредиторских требований. Также возможна субсидиарная ответственность. Она наступит в том случае, если основной должник отказался удовлетворить требование по выплате долга.

    октябрь 19, 2023 г.