Психология

vip

Здравствуйте!Встречаюсь тайно с мужчиной пятый месяц.Он сразу сказал что есть у него другая женщина,но там не все гладко как хотелось бы.На днях принял решение, что не сможет никого обманывать, и - вопрос №5295835

говорил что на данный момент живёт с ней.Я спокойно ответила, что буду рада, если он будет счастлив с ней, и что сама уже целый месяц не решалась ему сказать, что между нами всё, чтобы не писал и не искал больше встреч. Он не ожидал от меня такой реакции, был очень удивлен, и сказал что все равно будет писать мне.Уже на следующий день хотел увидеть.Просто за то время что мы общаемся, у обоих появились чувства, и он вроде и там хотел бы задержаться, и быть ещё в отношениях со мной, но там порвать не решается, боится ошибиться.Я сказала что хочу взять паузу и подумать, что это все не правильно.Как сказать мужчине что я не согласна на вторую роль, что у меня есть чувство самоуважения и как отказать ему, чтобы он захотел быть в отношениях со мной, а не с другой женщиной, чтобы побоялся потерять?

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 9

    Светлана

    91-й в Психологии

    Добрый день. Давайте попытаемся разложить все по полочкам. Изначально вы сами согласились на вторую роль, вам мужчина сказал о другой женщине. Вы все верно ему сказали, согласившись с тем, что он остается жить с другой женщиной. Есть такой принцип айкидо, аммортизационные письма. Если интересно -это у Литвака М. Прям расписано. Как сказать, вы спрашиваете? Прямо и по-честному сказать! Если он БОИТСЯ ошибиться. Вы ошибка для него? Если человек боится, то зачем вам тот, кто боится? Простите за тафтологию. Насколько вы ценны для себя?
    Уверена у вас все получится!

    октябрь 15, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, дело в том, что нельзя сказать ТАК, чтобы вызывать у человека ту реакцию, которую Вы хотите — скорее  это ближе к манипулированию. Вам важно определиться чего Вы на самом деле хотите   - или сказать ему о том, что не готовы быть любовницей и что решение принимать ему, но пока не определиться, то Вы не готовы оставаться в роли запасного варианты ИЛИ ждать его, но при этом, на словах ему говорить о том, что Вы не готовы, но при этом продолжать ждать.

    Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

    Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
    Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

    октябрь 15, 2023 г.

    Natalia

    45-й в Психологии

    Отказать мужчине каким-то особым образом, чтобы «захотел быть в отношениях с вами» — невозможно. Вы ни при каких условиях не можете заставить другого человека «захотеть».
    Вам хорошо бы разобраться в ваших желаниях и потребностях.
    В моей практике есть пара, которая находилась в ситуации, аналогичной вашей. Те же 5 месяцев тайных встреч, при этом оба были в отношениях. И только понимание что между ними именно любовь, а не то, что связывает с нынешними партнерами, — включая удобство, привычку, обязательства ,- привело к решительным шагам. Сейчас они вместе.
    Так что вашей паре приходится ответить на единственный вопрос: есть ли основное чувство. Если второстепенные причины мешают принять главное решение, то и сожалеть о прекращении отношений нет смысла. Принимайте ваше решение и увидите что будет.

    октябрь 15, 2023 г.

    Анна Медведева

    33-й в Психологии

    Добрый день.
    «Он сразу сказал, что есть у него другая женщина, но там не все гладко, как хотелось бы» — из этого следует, что мужчина не женат и не связан законным браком с женщиной, с которой он живет. Отношения у него не такие, какие ему бы хотелось, но он их не решает ни в ту, ни в другую сторону, а находит выход в том, чтобы решить для себя эту ситуацию путем встреч с Вами. Не ставлю под сомнения, что у вас двоих появились чувства и Вам, как любой женщине, не хочется делить мужчину с кем бы то ни было, поэтому, скорее всего, Вы и были инициатором того, чтобы он решал где он и с кем хочет остаться. Ваш мужчина не был готов к подобного рода кардинальным изменениям (он ведь сразу Вас предупредил, что у него уже есть женщина, с которой он живет), поэтому и сказал, что не «сможет никого обманывать» — а это значит — не хочу/не готов ничего решать.
    «Как сказать мужчине, что я не согласна на вторую роль, что у меня есть чувство самоуважения» — у Вас сейчас именно тот шанс и, главное, Вам не сорваться и не поддаться искушению, чтобы продолжить с ним встречаться и даже вести переписку. Дело в том, что в начале отношений Вы уже пошли наперекор себе и вошли в отношения с мужчиной, который был не свободен. Сейчас Вы взяли паузу для чего?! Чтобы он определился в том, с кем он хочет остаться?! Вот пусть и решает. Очень рекомендую Вам держать нейтралитет до тех пор, пока он не сделает окончательного выбора и не примет решения. Решение должно быть не в планах на будущее, а категоричным. Конечно, никто не даст гарантий, что он выберет тот вариант, который Вам предпочтительнее, но это даст Вам однозначно гарантию того, что человек поймет и осознает, что Вы не согласны и не готовы быть и оставаться в подобного рода отношениях.
    «сказал что все равно будет писать мне.Уже на следующий день хотел увидеть.» — безусловно, это показатель того, что он уже привык к подобного рода отношениям между вами. Вы же изначально пошли в эти отношения, зная о его женщине. Сейчас он старается сохранить все как есть. И, если Вы на это поведетесь, то так и будете оставаться в разряде «любимой», но не единственной.
    Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, разобраться в сложившейся ситуации и найти наиболее подходящие и действенные для Вас варианты поведения и решения.
    Искренне желаю Вам мудрости и выдержки

    октябрь 15, 2023 г.

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы попали в треугольник.

    Вы спрашиваете, как сказать, что не согласны. Так и сказать. Вопрос, что вас останавливает? А останавливает вас страх утраты, а вернее боль, что выберет он не Вас.
    Но у вас цель не уйти из отношений, где вам не комфортно, а такой манипуляцией спровоцировать его на решение выбрать Вас и уйти от жены..

    Если он «выберет» Вас, то скорее всего от жены он не уйдет. Это будут обещания, будут слова «Подожди, дети вырастут» или жена вдруг заболеет и он скажет, не могу сейчас ее бросить в таком состоянии и все в таком духе.
    Мужчина вам прямо сказал, что не уйдет от жены, боится ошибиться. Такие мужчины, как правило, не могут самостоятельно принять решение. Оставаться ему в семье или уходить к любовнице. С одной стороны может быть чувство вины, комфорта, а с вами чувства. Он так и будет метаться. Связь будет продолжаться пока одна из женщин сама не примет решение. Либо жена узнает и разведется с ним, либо вы от него уйдете окончательно.

    Тут нужно понимать, что либо вы соглашаетесь на роль третьей в треугольнике, либо ....
    А вы представьте, что будет, если он выберет вас, что за этим последует? Готовы вы на эту роль?

    октябрь 15, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Он уже обманывает и Вас и ту женщину.
    Он ищет где и с кем из Вас ему будет удобно. Для него не столько важны чувства любовь, ответственность, забота и т д. Как именно удобно.
    Но! Это Ваша жизнь и Вам принимать решения. На сколько он надёжный.

    октябрь 15, 2023 г.

    Елена Валерьевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Так и сказать мужчине, что не хотите быть для не второй, а желаете быть единственной.И  прекращаете любое с ним общение.Если Вам нужен ЕГО  выбор-ждите.
    Какой Ваш выбор? Мужчина, который  одновременно в отношениях с несколькими женщинами Вас устраивает на  дальнейшую перспективу ?

    октябрь 15, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А вот так прямо и скажите:
    «я не согласна на вторую роль...»
    " у меня есть чувство самоуважения..."
    Без всяких «каков».

    «и как отказать ему, чтобы он захотел быть в отношениях со мной, а не с другой женщиной… „

    А вот если бы, допустим, Вам удалось так проманипулировать этим мужчиной, что он оставит ту женщину и уйдёт к Вам — как Вы видите будущее с ним?

    Я не знаю, что именно заставляет этого мужчину сидеть на двух стульях, но сидит он на них очень “прочно». И, скорее всего, продолжит свои попытки сидеть на двух стульях, потому что речь идёт о глубоком внутреннем противоречии. И оно просто так не рассосётся. Даже если Вы и перетянете в свою сторону канат. Допустим, он оставит ту женщину, уйдет к Вам, но через короткое время просто появится какая-то третья.

    Взгляните на перспективу. И задумайтесь. Оно Вам надо..?

    октябрь 16, 2023 г.

    Татьяна

    195-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Мужчина- с талантом актёра. Умеет мастерски исполнять разнообразные роли. Если он встал на Эту стезю- сойти ему с неё- сложно...
    … Сказать как, что не согласны на вторую роль? Сказать, конечно-можно. И нужно. И -это будет Действие в «копилку» самоуважения и любви к себе. А он-  получит «пищу для размышлений» и крепко задумается- что для него на самом деле-ценно. Всех благ Вам!

    октябрь 16, 2023 г.