Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Здравствуйте. Перевела ребенка Всеволода,19.10.2018гр в новый детский сад, в общеразвивающую старшую группу. Походил туда три дня. И освободилось место в логогруппе. Написала заявление - вопрос №5297094

на перевод. Сегодня не смогла его оставить в этой группе, плачет и хочет обратно. Как быть? Настаивать на логогруппу или вернуть в обычную группу? Где ему будет лучше в плане развития, комфорта? Как будут относится воспитатели, дети?

октябрь 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 27

    Аснат

    7-й в Религии

    Здравствуйте, Евгения, обычно такие вещи с маленькими детьми делают постепенно. Т.е., например, оставить ребенка в обычной группе, но воспитатель на недолго отведет в логогруппу. Так постепенно ребенок адаптируется. Если только в логогруппе действительно все хорошо. Потому что дети чувствуют обстановку. С другой стороны, обычно ошибки речи у детей исправляются сами с возрастом, если, конечно, нет серьезной необходимости.
    С уважением,
    Аснат

    октябрь 16, 2023 г.

    OrliN ⚖️

    358-й в

    Ребенку  — показывают карты — ни в одной из двух перечисленных групп — полноценно хорошо не будет
    Как итоговый совет карт — идет маме придумать что то другое — рассмотреть вообще иной вариант событий..

    Если брать общую группу — но несмотря — что ребенку действительно там понравилось( Паж Кубков) и он доволен на этот момент — в плане его развития и совершенствования его качеств и возможностей — показан тупик( 10 мечей) и неблагоприятные условия видимо как раз для развития( 7 жезлов)

    В логопедии — много ваших личных фантазий  надежд показано( 7 кубков) — которые по такой карте в общем то беспочвенны… А карта Башня и Шут вообще вступают против нахождения там ребенка… Видимо не случайно он противится

    Вам как совет матери идет рассмотрение совсем иного варианта развития ситуации — принять радикальное решение ( Паж Жезлов) и посмотреть еще варианты( сады, надомное и пр)
    И тут карты дают благоприятный прогноз — Солнце — подумайте..

    Сув.

    октябрь 16, 2023 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! В общеразвивающей группе малышу нравится, а в логогруппе нет, непривычно, дети другие. Уговорить и адаптировать можно, но это долго. Зачем ему трепать нервы. Оставьте в общеразвивающей и договоритесь о посещении занятий, если так можно.

    октябрь 16, 2023 г.

    Lobotoаmt

    103-й в Эзотерике

    Вы ведь уже определились с решением, и сейчас ищите того кто вам будет поддакивать и найдёте его, любой каприз за вашу копеечку...
    При переводе ребенка у него будет травма минимальная но будет, он успел познакомиться и подружится, вам кажется что при разрыве пустота будет незначительна и отчасти вы правы, но не так все будет просто, капля за каплей и травма будет увеличиваться,
    Оставьте ребенка где он есть, логопеда можно нанять дополнительно это не проблема для вас

    октябрь 16, 2023 г.

    Татьяна

    381-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Карты советуют, оставить в общеобразовательной группе, ребёнку там будет комфортнее
    С Уважением Татьяна!

    октябрь 16, 2023 г.

    Ольга

    263-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Вашему ребенку очень тяжело адаптироваться к новым людям, к новой обстановке, к новым деткам. Очень ранимый мальчик. Ему в лого группе будет комфортнее и лучше, и развитие там лучше, так как там будет заниматься логопед с ним индивидуально, еще какой то специалист здесь показан, как индивидуальное занятие, так же воспитатели очень опытные и квалифицированные, и к каждому ребенку у них свой подход индивидуальный. И у меня так показано по картам, что в общеразвивающем саду очень много детей, там нет к каждому индивидуального подхода, шум там какой то постоянный. А в лого группе не много деток, и детям комфортно, и воспитателям с ними отдельно заниматься можно. И в лого группе конечно развитие будет на высшем уровне. Всеволод привыкнет к новой обстановке, к новым деткам, и педагогам. Ему понравится там, просто для адаптации ему нужно время... Всех благ вам и благополучия! С уважением к Вам, Ольга.

    октябрь 16, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Серж⛧

    125-й в Эзотерике

    Лучше ему будет в обычной группе, ему там комфортнее да и дети там с воспитателями нормальные.

    октябрь 16, 2023 г.

    Ольга Ник

    345-й в Эзотерике

    Малыш  привыкнет  к  новой  группе-лого.  Ему  конечно  сейчас  понравилось именно в общей группе,  новые  эмоции, интересно  и  только  он  начал  изучать  этот  прекрасный мир  детей,  новых друзей,  приглядываться  к  воспитателям  и  тут  тебе  на-  мир  рушится  и  самый  дорогой  человек-  мама,  его  рушит.  Ну  как  еще  рассказать  о  его  эмоциях. Но  это  его  эмоции,  а  для  его  дальнейшего  развития  ему лучше  будет  в  логогрупе, ведь  школа  совсем  скоро  и  от  того,  как  качественно  он  пройдет некую  коррекцию,  от  этого  потом  будет  зависть  вообще  его  желание  ходить  в  школу,  умело  вписаться  в  детскую  среду,  где  любые незначительные  проблемы,  речь,   могут стать  конкретными проблемами  отношения  детей  в  общем.  Исходя  из  таких возможных  вариантов,  Вам  нужно  смотреть  и  каким-то  образом,  убеждая,  придумывая,  что  только  в  эту  группу,  к  ним  первым,  в  этом  году  придёт  там  Санта  Клаус,  Дед  Мороз  с  самыми  лучшими  подарками -   можно  убедить  ребенка  попробовать.  Он  привыкнет  и  все  будет  хорошо, ему  будет  комфортно  и  полезно.  Вы  сами  проанализируйте  в  чем  где  лучше  и  что  для  Вас приорететней  и  на  фоне  этого  примите  решение,  во  всем  есть  свои  плюсы  и  минусы,  будет  и  там  и  там  нормально,  но  полезнее  в  лого.

    октябрь 16, 2023 г.

    Алина

    185-й в Эзотерике

    здравствуйте лучше войдите в положение ребенка и верните его в обычную группу, может он не просто так плачет а хочет обратно, тут его можно понять, воспитатели к нему не плохо относятся как и ко всем в принципе. но лучше его вернуть в группу не прогадаете.
    с уважением.

    октябрь 16, 2023 г.

    Алла

    379-й в Эзотерике

    Ребенку будет лучше и полезнее для развития в логогруппе, Вам нужно набраться терпения, если имеете возможность не оставляйте пока на весь день с целью постепенного привыкания, пока реакция ребёнка адекватная, резкая перемена так и должна восприниматься, это следует пережить, после все встанет на место.

    октябрь 16, 2023 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Онлайн

    Слушайте ребенка, не травмируйте его психику. Если хочет вернуться-верните обязательно, пусть растет послушным, спокойным и благодарным Вам за то, что считаетесь с его мнением. Это очень важно закладывать в ребенке уже сейчас.

    октябрь 16, 2023 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    октябрь 16, 2023 г.

    Света Черепенина

    400-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Евгения! Насколько благоприятна для Всеволода общеобразовательная группа карта *Повешенный* перевёрнутая — потихоньку будет развиваться, постепенно станет увереннее в себе.Логогруппа карта *2 жезлы* — есть расстояние между сыном и группой, он действительно не хочет туда вливаться.

    октябрь 16, 2023 г.

    ⚡ Инна Логос ✍️

    277-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Если есть показания логопеда, то лучше оставить в логогруппе. Здесь для его и для Вашего общего развития и будущего наиболее благополучно. Если оставить в общеразвивающей, то здесь 50 на 50 (в любой момент, может произойти все что угодно, и не факт, что Во Благо).

    октябрь 16, 2023 г.

    🔮 Анэйтис Kumiho 🔮

    165-й в Эзотерике

    Доброго дня, Евгения!

    Вам лучше всего отвести ребенка обратно в общеразвивающую старшую группу — дети лучше ощущают атмосферу в окружающем их коллективе и никогда не хотят оставаться там, где им по настоящему некомфортно. У детей намного лучше, чем у взрослых развиты тонкие ощущения — вы можете не замечать каких-то деталей в окружающем пространстве, настроений воспитателей или других детей вокруг вашего ребенка, а ваш сын это будет подмечать. Общеразвивающая группа для него определенно будет лучше — ему там нравится, не стоит устраивать ребенку стресс, переводя его из одной группы в другую. Дети ещё и недостаточно хорошо воспринимают такие резкие изменения — Всеволод может очень быстро привязываться к другим людям, и перевод его из одного коллектива в другой будет тяжелым. Ребенок будет чувствовать себя брошенным и это даже может повлиять на его дальнейшее отношение к окружающим. В плане развития ему тоже будет лучше в первой группе — там он получит больше информации и сможет обучиться нужным навыкам гораздо быстрее, чем в какой-то более узкоспециализированной группе. Для маленьких детей важно получать знания со всем сторон, в тесном общении с другими детьми и разумными взрослыми, которым он доверяет. Если некомфортно в коллективе, то и знания в голову не полезут и развитие застопорится.

    Воспитатели к вашему ребенку будут относиться хорошо, я не вижу по раскладу каких-то особенных проблем. С детьми тоже никаких неприятностей не возникнет — будут какие-то мелкие «притирки», но это бывает в любом детском коллективе. Постарайтесь просто прислушиваться больше к желаниям ребенка на данном этапе — если он не хочет где-то оставаться, то это не его капризы, а скорее его ощущения, его чувства, которые страдают. В таком возрасте у ребенка закладываются очень важные основы — он учится взаимодействовать нормально с детьми и окружающими и впоследствии, неправильно заложенные паттерны поведения может быть очень трудно изменить. В целом же, я вижу, что все будет в порядке, ваш ребенок найдет со всеми общий язык и развиваться будет не медленнее своих сверстников.

    С уважением, Анэйтис Кумихо!

    октябрь 16, 2023 г.

    Юлия

    254-й в Эзотерике

    Здравствуйте.  Оставляйте ребёнка в общеразвивающей группе. Там хорошие детки. Он найдёт друзей.

    октябрь 16, 2023 г.

    Русэль

    177-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Евгения. В плане комфорта вашему сыну будет конечно лучше в той группе, где он был до этого. Там у него хорошо идет контакт с другими детьми, проблем в коммуникации с кем-то он не испытывает. В новой группе ребенку некомфортно, до конца он там не привыкнет.

    октябрь 16, 2023 г.

    Мира Леманн 🔮

    537-й в Эзотерике

    Обе группы примерно равны по своей полезности для ребенка. Плачет потому что слишком много резких перемен, только начал привыкать к одному, как резко снова все менять.
    Какую бы группу вы не выбрали комфорт, развитие, споры будут примерно одни и те же, так что просто руководствуйтесь здравым смыслом.

    октябрь 16, 2023 г.

    Ванесса

    162-й в Эзотерике

    Здравствуйте, если ребенок плачет это уже неправильно его психике сложно постоянные переменны групп, верните его обратно не нагружайте его слишком сильно, его развитие очень хорошо пройдет и в той группе в которую он проситься обратно.

    октябрь 16, 2023 г.

    Tiana

    183-й в Эзотерике

    Здраствуйте. Лучше его оставить в общеобразовательной группе.

    октябрь 16, 2023 г.

    Deya

    110-й в Эзотерике

    Лучше всего будут вернуть ребенка обратно там где ему комфортно лишний стресс для него не к чему тем более что там ему будет и больше развития и комфорта

    октябрь 17, 2023 г.

    Яна

    436-й в Эзотерике

    По-моему, он уже и сам дал понять, где нормально себя чувствует. Поэтому очевидно, что тягать его туда-сюда — это не лучшая затея. Интуитивно дети гораздо чувствительнее взрослых. И раз ребёнок показывает, что ему не нравится, значит нужно оставить его в покое.

    октябрь 17, 2023 г.

    Луна

    307-й в Эзотерике

    Здравствуйте, ребенка нужно вернуть назад, в логогруппе ему будет плохо, и там вообще ему не место, с обычными детьми он быстрее востановится, если есть такая проблема, вожите его отдельно к логопеду

    октябрь 17, 2023 г.

    Светлана Видящая

    138-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Сделала расклад на ваш вопрос.
    Первый ряд это вариант с логогруппой, а второй — с обычной.

    По первому варианту все же не могу сказать, что логогруппа — хороший вариант для вашего ребенка.
    У вас много иллюзий на этот счёт. Вы думаете, что она будет полезнее для вашего мальчика, а по факту, особого результата там не будет. Морально ему будет сложно в логогруппе. Дети не особо с ним держат коммуникацию.

    В обычной же группе ему будет морально очень комфортно как от детей, так и от воспитателей. Также он возьмёт правильные и нужные знания для школы, которые ему пригодятся в будущем. Кроме ваших сомнений, ни одной плохой карты не выпало на обычную группу.

    октябрь 17, 2023 г.

    Мира Мицкевич

    206-й в

    Добрый день. Сделайте так, как на данный момент требует ребенок. И это не каприз, это комфорт и психоэмоциональное состояние ребенка. Разговаривать хорошо начнет к 7 годам, и переживать по этому поводу не стоит.
    Всех благ Вам

    октябрь 27, 2023 г.

    Sveta Taro

    485-й в

    Решать всегда вам — максимум, можно посмотреть развитие событий в том или ином варианте. Если оставите в общеразвивающей, то ребёнок будет рад туда ходить и в целом останется доволен, но и так же если переведёте в логогруппу, он сможет там освоиться со временем и получать удовольствие, правда, для этого ему надо будет приложить усилия + возможно там больше нагрузка.

    октябрь 31, 2023 г.

    Аня 🔮🕊

    184-й в Эзотерике

    Оставить нужно там где он будет обучаться

    ноябрь 8, 2023 г.