Психология

Здравствуйте, у меня вопрос встречаемся с парнем 9 лет, 5 их них вместе жили, не так давно у парня началась депрессия, что он в жизни ничего не стоит и у него ничего нет.. Сказал что нужно пожить - вопрос №5297341

отдельно, он устал жить в комфорте на всем готовом, он хочет быть настоящим мужчиной чтоб потом не жалеть в браке. Он сейчас живёт отдельно, он у меня спросил исчезнуть ли ему с моей жизни, но я решила не сразу все рубить с плеча и мы общаемся с ним дальше, он планирует со мной выходные вместе, куда то пойти вместе. Близости у нас нет (страстных поцелуев и т.д) но меня как будто выворачивает от того что он не со мной. Я понимаю что он хочет состоятся как мужчина и с другой стороны понимаю что мне плохо без его присутствия каждый день. Я не знаю как быть, как дальше, что ждать? Новых отношений не хочу… Он сказал что если и вернётся обратно то только сильным мужчиной. Как успокоится? И есть ли будущее в этих отношениях?

октябрь 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья, принимать решение предстоит Вам, готовы ли Вы ждать пока мужчина будет учиться себя проявлять, брать на себя ответственность, нести её, отвечать за себя и за Вас? Вы можете для себя определиться, сколько готовы ждать Вы и чего? а также, тогда заняться в это время собой, работа, общение, интересы. Будущее есть, так как Вы строите отношения вместе и Вам обоим важно понять — к чему Вы оба идете — к чему идете Вы, а к чему он? одна ли  у Вас с ним цель?

    октябрь 16, 2023 г.

    Natalia

    40-й в Психологии

    Здравствуйте. Возможно, вам скажут, что вы попали в зависимость. Да и ваш мужчина в свое время — тоже и сейчас хочет самостоятельно проявиться.

    Напрашивается вопрос: это он сам решил, что не является «сильным» мужчиной? Или кто-то подсказал ?
    А может быть дело в том, что вы подошли к тому этапу совместных отношений, на котором «ломается» большинство союзов. Прошла пора влюбленности, прошло и пресыщение. Что-то есть, но что это? И что с этим делать?

    Лучший способ для поиска ответов — это разговор со специалистом. Попробуйте обратиться за личной консультацией.

    октябрь 17, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Отношения строят вместе.
    По раздельно отношения не строятся.
    Он что то не договаривает.
    Скорей всего он и хочет жить отдельно в комфорте, без обязанностей.

    октябрь 17, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    Всё ли в порядке у парня со стороны врачей? Здоровье в порядке? Какими были раньше у Вас отношения? Если у парня депрессия, то парню нужно очно обратиться к психиатру.
    А «сильный мужчина» — это, какой? Как парень это видит? Когда он собирается становиться сильным мужчиной? Т.е. все 5 лет живя с Вами его не смущало, что он не «сильный мужчина»? Или как это было?
    Что в последнее время происходило в Ваших отношениях с парнем?
    А парень для Вас «сильный мужчина»?
    Сколько Вы будете готовы ждать парня? Год? Два? Пять лет?
    Вы можете обратиться к семейному психологу вместе с парнем. Если парню нужен психолог, то он сам может к нему обратиться.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    октябрь 17, 2023 г.