Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно... - вопрос №529766

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить покупку службы такси, не имея ИП. И как оформить человека, который остается ответственным за функционирование бизнеса, так как я не могу находиться все время в городе, где ведется бизнес.

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда, г.Москва

    1048-й в Юриспруденции

    Добрый день Ирина, служба такси наверняка имеет организационно-правовую форму (ООО, ЗАО, ОАО и т.д.), поэтому надо понимать какая фома? Предположим «ООО», оформляете договор купли-продажи доли на себя, назначаете своего директора, регистрируете в налоговой.  Вопросы прошу писать в личку.

    январь 24, 2013 г.

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Зависит от того, в каком форме действует данная служба, это компания или все договоры и имущество у ИП.

    Если это компания, проверьте сначала документацию и учет (как оформлено имущество, на компанию или по договорам аренды и т.п.), устраивает ли вас гендир или у них владелец компании также и директор.

    В любом случае вы можете либо назначить директора как физика, либо выбрать ИП или другую компанию в качестве испол.органа. Либо назначаете себя и выдаете необходимые доверенности.

    Если бизнес на ИП, то тут уже сложнее.

    январь 24, 2013 г.