Юриспруденция

Купил квартиру в сентябре 2012... - Свердловская область - вопрос №529974

Купил квартиру в сентябре 2012 года. Могу ли я продать ее сейчас? Если нет, то почему и когда это возможно?

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можете продать, но вы будете обязаны заплатить налог, если не хотите платить налог, то сможете продать лишь в сунтябре 2015 года.

    январь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вы могли ее продать сразу же после того, как зарегистрировали на нее право собственности. Это Ваше право и законодательством в данном случае ограничения не установлены.

    январь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В качестве дополнения к ответам коллег. Если Вы продадите квартиру дороже, чем купили, то будете обязаны заплатить НДФЛ в размере 13% от дохода. Если за такую же цену или дешевле, то дохода у Вас нет и налог платить Вы не должны.