Юриспруденция

ИП - вопрос №53003

Я индивидуальный предприниматель год не оплачиваю пенсионный налог, скажите пожалуйста возможно ли не оплатив его закрыть ИП??

январь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    45-й в Юриспруденции

    К сожалению, не сможете.

    январь 17, 2011 г.

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Из практики: ИП закрывали, спустя какое-то время взносы в ПФ взыскивали через суд

    январь 17, 2011 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Наличие задолженности по платежам не может влиять на возможность прекращения предпринимательской деятельности. Поскольку продолжение такой деятельности влечет увеличение размера платежей - замкнутый круг...

    Подавайте почтой заявление о прекращении предпринимательской деятельности и через 7 дне налоговый орган будет вынужден это сделать... Если нет, то в суд...

    январь 17, 2011 г.