Психология

расстройства - вопрос №530193

Здравствуйте! Меня интересует, является ли представление родных и близких в гробу каким либо психическим или психологическим расстройством? Заранее спасибо.

Дополнение автора от январь 23, 2013 г., 18:43:30

Я не специально это делаю, не испытываю негатив к этим людям. Картинки сами собой появляются в моей голове, в разные моменты жизни. Особого страха не испытываю, что потеряю их. Но панически боюсь собственной смерти с детства.

Евангелина январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Причиной таких представлений может быть сиильная подавленная по каким -либо причинам агрессия. И выход эта агрессия находит в таких представлениях.Это предположительный вариант.

    январь 23, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Евангелина!

    Возможно, ваш страх смерти выражается именно так. Этот страх является одним из самых древних, поэтому весьма силен. И принимает он тоже довольно разнообразные формы. Так что вам можно, при желании, проработать этот страх в индивидуальной беседе с психологом.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

    январь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Михаил

    243-й в Психологии

    Скорее всего так у вас выражается страх собственной смерти.

    январь 23, 2013 г.

    Алина

    136-й в

    да, это навязчивый страх.Конечно- это эмоциональная проблема.Боитесь и все тут.Проблемы не уйдут, нужно разбираться детально.

    февраль 5, 2013 г.