Психология

Решено

Приёмного ребенка сложнее воспитывать , чем родного? - вопрос №5302944

октябрь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, зависит от родителей.

    октябрь 22, 2023 г.

    Татьяна

    187-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Приёмный или не приёмный ребёнок- принятие и любовь безусловная- в равной степени даст «свои плоды». Важно-не циклиться на Том, что у него «гены какие-то ущербные»  и что он- какой-то «кот в мешке».
    Чтобы не пыталась привести в качестве аргумента наука. А понимать, что- он такая же личность, как и его воспитатель, и даже не исключено, что -более умная и мудрая. Поэтому- дело не в сложности воспитания приёмного ребёнка, а в том. чтобы — для себя — «убрать» — «этот мусор»-восприятия его как не родного.

    октябрь 23, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина.

    42-й в Психологии

    Да сложнее. Генетика чужая.

    октябрь 23, 2023 г.