Психология

Прошла уже неделя как не. Общаюсь с парнем с которым виделись из интернета.Но мысли о нем не покидают.Стараюсь отвлекаться,работают учусь.Понимаю что вместе не будем.Я ему не нужна.Но все равно думаю - вопрос №5303005

о нем.Расстались на не хорошей ноте.Он хотел корысть выгоду от меня я как узнала сразу перестала с ним общаться.А он начал обзываться.И на этом все я его везде заблокировала.Прошла неделя я его раз блокировала он так и не позвонил возможно забыл.Не. знаю как перестать думать о нем виделись 3 раза общались месяц всего

октябрь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    октябрь 22, 2023 г.

    Понамаренко Юлия Анатольевна

    114-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Примите мою поддержку.

    Вы пишете, что мысли о парне не покидают, хотя стараетесь отвлекаться: работать и учиться.Это очень важный момент. Если посмотреть в ракурсе Ваших отношений с мужчинами, часто ли Вы попадаете в такое состояние:
    -Вам трудно строить свою жизнь,  если у Вас есть молодой человек;
    -Вы начинаете пренебрегать своими интересами, чтобы сделать что-то важное для него;
    — сводите к минимуму общение с другими людьми( подругами, единомышленниками);
    — если у МЧ появляются проблемы, то Вы готовы пойти на всё,  чтобы их решить. По отношению к себе Вы не готовы так вкладываться.;
    — если МЧ рядом, то Жизнь кажется наполненной и интересной, если его нет, то становится серо, скучно и тоскливо;
    — очень много времени проводите в фантазиях о МЧ, так что это начинает сказываться на Вашей жизни( не выполняете вовремя задания по учёбе; не внимательны на работе и т.д.).

    Если что-то Вам откликается из вышеперечисленного, то если с психологом проработать все эти моменты, есть очень высокая вероятность что Вы перестанете испытывать болезненную привязанность( постоянно думаю, мысли о нём не покидают и т.д.) к молодым людям, которые не проявляют к Вам интереса.

    Всех Вам благ.

    октябрь 23, 2023 г.

    Татьяна

    195-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Валерия.
    Если вы -«притянулись» друг к другу, то- по обоюдной заинтересованности, что-то-зацепило вас, обоих. И даже-состоялась встреча( "… с которым виделись.."), если я Вас правильно поняла..
    … а далее- «Первый взгляд» на человека( То, что вас обоих -зацепило)-сменился на «Второй»("… он хотел выгоду от меня, я как узнала-сразу перестала с ним общаться..."). Получается- какой-то из Этих двух «взглядов»--взгляд был — ошибочным, и даже-не исключено, что есть и «Третий взгляд»- вот это и не даёт Вам покоя, не даёт -расслабиться, и Вы- его разблокировали.
    … не похоже на То, чтобы- он забыл Вас, отрицательные эмоции("… расстались на нехорошей ноте...")- быстро не выветриваются из Ума-они обоюдно тревожат, не дают гармонии в душе- и Вам и ему.Потому что Вы-оба живые люди.
    … и ещё — важный момент- каждый человек- ощущает, как-то Интуитивно чувствует отношение к нему- другого человека, возможно-это трудно понять, но-это так. Если Вам всё ещё хочется разобраться в своём интересе к нему("… прошла неделя и я его разблокировала..")- мысленно- отправляйте ему пожелания всего наилучшего, несмотря ни на что, он- почувствует. А будете вы вместе или нет- это уже-от Вас зависит. Каким образом? Наполняйтесь любовью и уважением к себе любимой. Искренне и целенаправленно… И — это отношение, эта самоценность-  однажды -выйдет за границы Вас-неизбежно. И на Это-откликнутся окружающие люди, Ваши знакомые, и он -не исключение. Но дайте Всему-Время.
    … вот Такой, немного «размытый» ответ Вам. Немного -эмоциональный. Но Вам важно разобраться со своими эмоциями и жёсткий набор фраз.типа- «забудьте, он не стоит Того»- не выход из Ситуации. А выход из Ситуации — это --Сила внутри Вас, которая-точно есть, и ответы-«внутри Вас»-точно есть. И всё это связано с самоценностью и любовью… к себе.

    октябрь 23, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь отношения уже завершились, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    октябрь 23, 2023 г.