Юриспруденция

Решено

ждём третьего ребёнка как можно... - Карелия - вопрос №530370

ждём третьего ребёнка.как можно использовать региональный маткапитал в карелии? можно ли использовать для строительства дома в деревне? есть земля в собственности и дом(перестроить его)

Дополнение автора от январь 23, 2013 г., 21:39:05

в ответе было нужно получить разрешения.а зачем? это моя собственность.и земля и дом

Дополнение автора от январь 24, 2013 г., 15:46:40

прошу прощения за минус.не хотела.первый раз здесь.последний ответ прочитала и прчитала закон.там нет этого.если всё в собственности надо просто смету и всё.спасибо

Дополнение автора от январь 24, 2013 г., 19:29:23

ольга! вы вопрос читали! регионального маткапитала а не российского.это не одно и то же!

елена январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Если вы хотите дом строить, нужно получить разрешение на строительство. Если это реконструкция, то разрешение на реконструкцию.

    январь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Уважаемая! отве дан на основании закона. Почитайте, сначала, а потом ответьте мне, зачем вы минус поставили за ответ, основанный на законе. Это вы не у меня спрашивайте, а у Законодателя, который в перечне указал  одним из документов разрешение на строительство или реконструкцию.

    январь 24, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! В Законе это не установлено, но вашу смету никто и рассматривать не будет и вам откажут, т.к. правила подачи заявления о распоряжении, а также перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, установлены Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 года №862, а также Правилами подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 декабря 2008 года №779н.

    январь 24, 2013 г.