Эзотерика

Решено

vip

Уважаемые эксперты! После беременности и... - вопрос №530399

Уважаемые эксперты! После беременности и родов осложнились отношения с мужем — он то ли боится, то ли не понимает ответственности в связи с рождением ребенка (часто пропадает где-то с друзьями и т.д.). Говорит, что я его слишком контролирую его. Попытки поговорить ни к чему ни привели. Он говорит что я права, а он сам не знает почему так себя ведет.Ушел «думать и учиться себя вести». Не знаю есть ли надежда на хорошие отношения и сохранение семьи. Я — Анна 08.11.1979. Он — Константин 16.10.1986.

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 11

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Развала семьи я не вижу сейчас, все таки вас связывает слишком многое. Но сохранность семьи преимущественно зависит от вас самой. Вы можете проявить свою женскую мудрость и гармонизировать ваши отношения с мужем, даже без посторонней помощи, еще не поздно.

    январь 23, 2013 г.

    Татьяна Светлая

    72-й в Эзотерике

    Добрый вечер Анна,  не стоит Вам переживать,  у Вас с Константином есть чувства, и он не хочет быть без Вас, но на сердце у него у самого переживания, не все сразу начинают понимать и брать ответственность за ребеночка.

    Со временем когда малыш подрастет, он осознает многое.

    Шанс сохранить семью есть.

    Мой совет Вам обратиться к психологам, как Вам выходить без конфликтов из данной ситуации.

    С уважением, Татьяна.

    январь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Анна, а он действительно пока не осознает. его нужно приучать. Доверьте ему ребенка и пойдите в парикмахерскую  и тд.Постепенно приучая

    январь 23, 2013 г.

    Фируза экстрасенс

    77-й в

    Здравствуйте! У вас психологические проблемы, сказывается и разница в возрасте. Ваш муж еще не созрел для принятия отцовства, пытается держаться на расстоянии. Разрыва отношений пока не вижу, но дисгармония будет нарастать.

    С уважением, Фируза

    январь 23, 2013 г.

    Нина Васильевна(ღНинельღ)

    71-й в Эзотерике

    добрый вечер!)

    сказывается разница в возрасте между вами. морально он не был готов к рождению ребенка, к ответственности и семейной жизни. но тем не менее у него есть к вам чувства.

    еще не все потеряно! за подробным ответом обращайтесь лично в чат.

    январь 23, 2013 г.

    Nurislam

    147-й в

    Здравствуйте! Развал в семье не предвидиться, это лишь временные трудности и недопонимания, в скором времени все наладится. (наберитесь терпения ) Добра и удачи Вам!  Не забудьте оценить лучший ответ эксперта.

    январь 23, 2013 г.

    Трикшева Анастасия

    95-й в Психологии

    Подскажите ему аккуратно, спокойно _ как себя вести_. Ругать и пилить его за то что он с друзьями проводит время бесполезно, лучше хвалите зато что он дома проводит время с ребенком и вами, вселите ему уверенность, что он вам нужен, не бойтесь просить его помощи, пусть он эту ответственность почувствует

    январь 23, 2013 г.

    Надежда

    123-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анна!

    Константин, действительно, считает, что Вы на него давите. И это правда. С его точки зрения. Вы же считаете, что просто говорите ему о том, что необходимо. У него в голове сложилось определенное представление о семье, ребенке в ней. Действительность разрушила эти представления и он в растерянности. Нужно время и очень мягкий подход с Вашей стороны. Поощряйте его общение с ребенком и постарайтесь, чтобы он не замечал, что Вы его контролируете. Просите периодически о помощи. Вы умная женщина и сильная. Вы сможете все сделать правильно.

    Удачи Вам и счастья в семейной жизни! С уважением, Надежда.

    январь 23, 2013 г.

    195-й в

    Анна, он вас любит, и не собирается вас терять. Вы будете вместе преодолевать жизненные трудности. Вы прямолинейая, что на уме, то и на языке, будьте похитрее, помудрее, научитесь «брать» его по-доброму, нотации тут не помогут. Он не готов к отцовству, хотя весы — хорошие папы, нужно предоставить возможность, чтобы он очень сильно полюбил малыша.  И тогда все будет хорошо.

    январь 24, 2013 г.

    рита славич

    90-й в

    Он считает что ребенок и ваши требования ограничили его свободу.Это вариант теоретического папы — он гордится отцовством в компании друзей — но моменты памперсов, кашек, бессоницы — явно не для него.И сидеть люлюкать он не будет.Не забывайте про родительский сценарий. В семье, где он рос — отец не сильно вникал в пеленки… Он согласен с вами -да, вы правы… Но иначе себя вести — -он не хочет

    январь 24, 2013 г.
  • Здравствуйте Анна!

    Константин любит Вас и ценит… Просто дайте парню время на переосмысление происходящего, у него обычный мужской ступор, при наступлении ответственности за семью… Очень многое, вернее основное, сейчас зависит от Вас… От того, насколько Вы сможете сконцентрироваться на Любви и перетерпеть трудности, не требуя ничего взамен и не выдвигая никаких требований и обязательств. У Вас все шансы сохранить семью, проявите мудрость и выдержку...

    Добра и Света Вам!

    Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.