Психология

vip

Познакомился с девушкой , но очень сильно терзают сомнения. - вопрос №5304142

Здравствуйте, познакомился с девушкой в клубе, познакомились и на следующий день начали общаться сразу нашли общий язык. Очень нравится внешне и внутренне, постоянно общаемся и часу без общения не проходит ходим гулять все замечательно и т.д и т.п, с ее слов постоянно помогает маме дома, хорошо учится. Но меня сильно беспокоит пару моментов, у нее было уже 5 парней в течении двух лет, Живём в маленьком городе и знает почти всю молодежь 15-20 лет, не хочет ходить со мной через места где скопление людей которые ее знают, курит, пьёт, раньше часто проводила время и пила с парнями которые старше её на 5-8 лет, сейчас сама признает это ошибкой ибо раньше считала это крутым. Не пропускает ни одну дискотеку. Это достойные поводы для сомнения или я себя накручиваю и стоит попробывать начать отношения?

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 10

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    У девушки бурное прошлое, от этого у Вас и сомнения это нормально.
    Вопрос на сколько она сделала выводы о своём прошлом, это Вы сможете узнать только в процессе отношений
    Пробовать или нет в любом случаи решения принимать Вам.

    октябрь 24, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Как говорится: «сомневаешься — не бери!»
    Девушка свободолюбива, склонна к увлечениям. Если Вы тяжело это переносите, то намучаетесь с ней.
    Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз: «Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».

    октябрь 24, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, сомнения для чего? девушка постепенно растет, расставляет свои приоритеты. Это не значит, что она гуляет и изменяет, это значит что она меняется. В чем проблема для вас? что Вы думаете по этому поводу? что она ещё не достаточно серьезна? чего Вы ждете от девушки рядом с собой? от отношений с ней? ведь важно не девушку подгонять под себя, а найти ту, которая будет так же видеть отношения с Вами…

    октябрь 24, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Сомнения, как мне показалось, от неуверенности в себе. Задайте себе вопрос: чего я боюсь? Быть брошенным в будущем? Не выдержать конкуренции с бывшими? Не оправдать ее ожиданий?

    октябрь 24, 2023 г.

    Фонарев Алексей Владимирович

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Сомнения возникают тогда, когда человек видит определенные риски. Определитесь с тем, что для вас приемлемо, в какой степени, а что нет. Это сложно, но крайне важно сделать — иначе частые сомнения и неуверенность вам гарантированы (не только в отношениях с этой конкретной девушкой). Когда вы знаете, что вам нужно, а что не подходит, прояснить ситуацию в отношении человека — это дело техники (задача решается достаточно просто).
    Прошлое человека не обязательно определяет то, как человек будет вести себя в будущем. Ценности, интересы могут меняться. Есть вероятность, что все будет относительно неплохо. Но в этом лучше убедиться до принятия каких-либо судьбоносных решений.

    октябрь 24, 2023 г.

    Natalia

    45-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Пока не попробуете — не поймёте. Чтобы вам стало чуть проще принять решение двигаться дальше  - посмотрите фильм «Красотка» с Джулией Робертс, даже если раньше его видели. Будет потом о чем поговорить с психологом. А возможно и психолог вам вовсе потом не понадобится)

    октябрь 24, 2023 г.

    Елена Валерьевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вас терзают сомнения насчёт морального облика девушки? Но Вам многое уже известно о её прошлом и настоящем (хорошо учится, помогает маме, завязала с выпивкой и компаниями )
    Если девушка Вам по душе -можно общаться и строить отношения. Идеальных людей не бывает.
    Насколько страх ошибки превышает желание отношений? Вам думать и решать.

    октябрь 24, 2023 г.

    Татьяна

    195-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    А попробуйте-«взвесить»- ну -элементарно. Явно-Вы не равнодушны к девушке, сильно не равнодушны. Также-есть «много моментов»- беспокоящих Вас.
    Есть-очевидные «плюсы», и есть очевидные — «минусы».
    Возьмите лист чистой бумаги, разделите вертикальной линией пополам: слева- То, что восхищает, нравится, то, чему, возможно-хочется научиться у неё- всё такое- чему «даёте плюс»
    Справа- то, что напрягает, настораживает, вызывает протест, что «хочется исправить» в ней- всё, что оцениваете для себя-«минусом». Каждую позицию- нумеруйте. Вот -Вам и «Весы». Так куда-всё-таки «чаша весов»-склонится, чего будет больше--- вот и задумайтесь- так ли  опасно «пробовать начать отношения»- как Вы себе «это малюете»( поговорка такая есть).
    … И знаете, что любопытно- бывает человек- такой весь правильный, такой воспитанный, ни каких тебе вредных привычек, а начинаешь с ним «глубже общаться- и На Тебе- такая „тень выползает“. Всё в Этом Мире -дуально..
    … Кстати-случайно ли вы с ней встретились? Ни с того ни с сего-- не бывает случайностей. Все отношения- есть определённый рост, она-Вам передаст определённый опыт и Вы- ей что-то очень ценное -передадите.
    … Банальный житейский пример Вам приведу, детский такой: чтобы научиться пришивать пуговицу- их надо пришить-100!.. Чтобы научиться  строить отношения в паре- этому тоже нужно-учиться. В реальном взаимодействии, а не только по фильмам, книгам, рассказам приятелей--- именно- в реальных.
    Ну и напоследок. перефразируя закон Мерфи( считающийся главным философским законом)- если Вы можете обойтись без отношений с этой девушкой- обходитесь.Если Вы не можете обойтись без неё- то… продолжайте с ней… общение...
    Всего доброго Вам!

    октябрь 24, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Сколько Вам лет?
    Сколько лет девушке?
    Какое прошлое будет у Вас?
    Какой образ жизни ведёт девушка сейчас? Вам важно понимать насколько для Вас это приемлемо, но и Вам самим важно вести правильный образ жизни и знакомиться с девушками, которые ведут ЗОЖ, как и Вы. Также важно смотреть на девушку, какая она сейчас, насколько она сейчас изменилась, повзрослела. Вы готовы принять то, что есть?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    октябрь 25, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    октябрь 25, 2023 г.