Медицина

Есть ли овуляция? - вопрос №530435

Здравствуйте. Мне 30 лет. Хотелось бы узнать, наступает ли овуляция с таким результатом анализов на гормоны: Прогестерон 17.63, Пролактин 255.82, Определение тиреотропного гормона (ТТГ) 3.09

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Юля! Овуляция может наблюдаться при таких гормонах. Точнее можно ответить лишь после проведения УЗИ фолликулометрии или тестов на овуляцию. Если Т4своб и Ат к ТПО в норме, то ТТГ также считается нормальным перед планируемой беременностью. Если же АТ к ТПО повышены или имеется сниженный Т4своб, то необходима коррекция ТТГ и его снижение до 2,5.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы