Юриспруденция

Решено

Алименты. - Пермская область - вопрос №530456

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2004 году мне пришол исполнительный лист на мою дочь в пользу бывшей гражданской жены. В течении 3-4 лет я платил по этому листу алименты. С 2008 года дочь стала приезжать ко мне на лето в гости. Соответственно я обеспечивал ёё собирал в школу и т.д. Алименты тогда выплачивали мизерные всё зависило от работо дателяи договора, на тот моент ей выплачивали 500-600р У нас Пермский край и такие были зарплаты. Получал я тогда 2000р. Официально. В 2008 году мы устно договорились с ней что она заберет исполнительный лист и я буду сам высылать ей деньги на содержание дочери. В период с 2008г по 2012 год я исправно платил чеки сохранял о перечеслении. С начала лета начались катострофические запросы на то чтоб я высылал сумму которую она требует. А с 2010 года я живу с семьей в гражданском браке. И есть ещё на иждевении дочь моей сожительнецы 2000г рождения. Дом старый где я проживаю щас семёй и появилась необходимость взять ссуду на обустройство жилья. Можно сказать так у меня не выдержали нервы на все смс сообщения и звонки на требования денег со стороны бывшей сожительницы и я написал заявление в организации где я щас работаю на выплату аллиментов как положенно по закону. (в период моего добровольного обеспечения моей дочери она каждое лето находилась у меня в гостях всё лето) Официально я плачу с декабря месяца 2012 года. А в январе пришол исполнительный лист на алименты со стороны моей бывшей гражданской жены. И там заявление, взыскать с меня задолжность плюсом за период с 2008 года. Получаеться что у меня с задолжностью будут высчитывать 70% из зарплаты так мне сказали судебные приставы. А на что жить, на что содержать семью и как мне выплачивать ссуду теперь. Получаеться мне щас прямая дорога на улицу, бомжевать и.тд. Самое то интересное я деньги то ей высылал и чеки сохранял есть конечно моменты где я не могу докозать перечесления возьмем период летних каникул. Там я сам её содержал. И будет смешно если я ещё и там чеки всех покупок собирал бы. Она отказываеться признаться в полученнии денежных средств сказала что вобще от меня денег не видела с 2008 года. НО я то перечеслял и есть свидетили что дочь у меня была. Пожалуйста помогите мне советом что мне щас делать? Я не отказываюсь платить я сам на себя грубо говоря подал на алименты. У меня семья+кредит скажу чесно я просто незнаю что делать. Мне дали понять что прав то у меня не каких нет практически. Получаеться доздравствует одиночество без средств на существования. А дочери 16 октября 2013г исполняеться 18 лет. И будем считать что это последняя атака на уничтожения моего существования? Я не предстовляю что мне щас делать? Помогите мне пожалуйста!!!

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим Петрович

    257-й в Юриспруденции

    Доброго Вам времени суток, Сергей!

    Не переживайте так, нет не решаемых проблем, если их даже не пытаться решить! А, Вы уже пол дела сделали, Вы пытаетесь ее решить и озвучили ее экспертам!

    Ваш вопрос, к сожалению не очень легкий, но решаемый!!! По подробнее я готов Вам рассказать и подготовить документы для Вашей защиты!!!

    Думаю, что некоторые ответы, на мои вопросы, Вам не нужно публично освещать! Поэтому пишите в личку (в чат) и я постараюсь Вам помочь!!!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    С уважением Вадим Петрович!

    январь 24, 2013 г.