Психология

Решено

Помогите, не могу совладать с... - вопрос №530510

Помогите, не могу совладать с собой. Профессионально занимаюсь парным спортом, к сожалению сейчас нахожусь без партнёра. В то же время по словам тренера остаюсь самой сильной партнёршей. Но мне очень тяжело находить рядом с другими парами, смотреть, как они тренируются и не завидовать. Дошло всё до отторжения. Слышать и видеть этот спорт не могу, сразу слёзы. Но и бросить немогу. помогите, пожалуйста.

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    То состояние, которое вы описали, только подчеркивает у вас наличие по-настоящему спортивного характера. Это и честолюбие, и стремление к занятиям и результатам. В вашем положении зависть это нормально. По сути ситуация психотравмирующая и болезненная для каждого спортсмена. В психологии спорта помимо перетренировки есть и ее отсутствие, как стрессовый фактор. Вам нужно заняться восстановлением. В данном случае – психологическим. Оно, как и физическое, может быть постепенным или периодом отдыха (покоя). Ваша ситуация ведь не навсегда? Отдыхайте, занимайтесь приятными делами, читайте, ходите в кино…
     Используйте этот вынужденный перерыв с пользой, делайте важные дела для будущего, получайте нужные знания, и все у вас наладится! А реакция отторжения, в  данный момент, скорее естественна чем неадаптвна.

    январь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ксения, прекращать тренировки, как вы понимаете, нельзя- можете потерять спортивную форму. Для вас нет равной партнерши -женщины, но ведь можно для тренировки использовать и партнера — мужчину. Наверняка, он сильнее вас))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус