Психология

Решено

агрессия к близким людям - вопрос №530559

Здравствуйте, меня зовут Александра. Хотелось бы поинтересоваться, как справиться с агрессией и вспышками ярости. Иногда теряю контроль на пустом месте и раздуваю из мухи слона, довольно трудно после таких вспышек общаться с моим парнем, с которым живу уже 3-ий год. Благодарю за внимание.

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Саша, ваши агрессия и ярость — могут иметь разные, например, медицинские и психологические, причины. Для того, чтоб исключить медицинские причины пройдите медицинское обследование, посещение гинеколога и эндокринолога обязательно.

    Психологические причины лежат в области защитных механизмов. Умная психика действует по принципу«лучший способ обороны — нападение».  Вам нужно найти и исключить источник вашего постоянного раздражения.  А пока запишитесь в спортклуь и побоксируйте боксерскую грушу. Вам станет легче, потому что  вы скинете на физическом уровне эмоциональное напряжение.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 24, 2013 г.