Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Помогите мне пожалуйста уйти с дома я прошу вас я элементарно не могу уйти а она никуда не выпускает я просто не хочу жить с ними так как она избила меня и у меня рука в синяке я вас - вопрос №5305827

прошу сделай что нибудь чтоб я как нибудь могла уйти изображение из вопроса - Здравствуйте Помогите мне пожалуйста уйти с дома я прошу вас я элементарно не могу уйти а она никуда не выпускает я просто не хочу жить с ними так как она избила меня и у меня рука в синяке я вас

октябрь 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В уголовном кодексе РФ есть такая статья, как побои. Это статья 116 Ук РФ. Также есть статья 115 ук РФ. Эта статья говорит о причинении лёгкого вреда здоровью. Это как раз ваш случай. Если она вас избила, то собирайте и фиксируйте побои, это будет доказательством преступления.  А после фиксации побоев пишите заявление в правоохранительные органы. Вам помогут. Её можно привлечь к уголовной ответственности. И вы будете жить спокойно

    октябрь 26, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алана! Не тянет здесь на уголовку. По статье 115 УК РФ нужен установленный легкий вред здоровью. Просто синяки на это не тянут. В статье 116 УК РФ речь про побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

    Ничего такого из вашего вопроса не усматривается. Так что не соглашусь с ответом юриста выше. Вызывайте полицию, как вам уже неоднократно говорил в личке, но вы упорно не слышите и находите массу причин, чтобы этого не делать.

    Если незаконно лишают свободы, то подавайте заявление о преступлении по статье 127 УК РФ. Но скорее всего ваша мама будет подводить к тому, что вы не совсем психически здоровы и спровадит полицию, рассказав им сказки про это. Так что вам нужно подготовиться к этой ситуации.

    И не торопитесь в следующий раз выбирать лучший ответ только потому, что он дан раньше, т.к. зачастую такие ответы бывают неправильными.

    октябрь 26, 2023 г.