Юриспруденция

Решено

Если продать квартиру по цене более 1 млн, менее 5 лет в собственности, нужно ли платить налог 13%, можно ли использовать вычет 1 млн и налог с разницы - вопрос №5307013

октябрь 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга! Смотря единственное жилье и каким образом досталось, т.к. в ряде случаев срок не 5 лет, а 3 года. И важно, почем покупали, т.к. вместо вычета в 1 млн.руб. можно уменьшить доход на расходы по покупке продаваемой квартиры. И нужно учитывать, что продажная цена не может быть меньше 0,7 кадастровой стоимости.

    октябрь 27, 2023 г.