Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!! Мой знакомый оформил на... - вопрос №530769

Здравствуйте!!! Мой знакомый оформил на себя кредит по моей просьбе и отдал мне деньги с условием что я буду сама платить за этот кредит, но у меня на данный момент нет такой возможности, он мне угрожает судом чем мне это грозит и что будет??

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день, Анна. Если Вы не указаны в кредитном договоре в качестве поручителя и не состоите в браке с Вашим знакомым, то по закону Вам НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ. Другое дело, что Ваш поступок не лицеприятно выглаядит с точки зрения морали, и у Вашего знакомого абсолютно закономерное желание добиться справедливости. Если он будет добиваться ее не законными методами, тогда Вам нужно просить помощи у правоохранительных органов. В судебном же порядке доказать, что кредит предназначался Вам, если это не прописано в самом договоре, невозможно.

    январь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Анна, благодарю Вас за высокую оценку.

    январь 24, 2013 г.