Психология

Закрыт

Здравствуйте Я очень люблю парня,... - вопрос №530797

Здравствуйте. Я очень люблю парня, он для меня был всем. Мечтала чтобы мы были вместе, через год нашего общения он предложил мне встречаться, как же я была счастлива. В него влюблялись многие девушки, выбрал он меня, но у него была подружка, которая меня боготворила, по его словам. Улыбалась мне постоянно, говорила какая же я замечательная, красивая и т.п. Она говорилатаковсех, что нет плохих людей, все хорошие. Притворялась ангелочком, а на самом деле, потихоньку привязывала его к себе. Мы с ним гуляли, это было лето, а после этого он шел к ней, ну говорил что дружище просто, но я не верила этому. Она могла позвать его в любой момент, и он прибежит. Потом она уехала и все стало хорошо, я еще сильней его полюбила. Когда она приехала, опять начались эти встречи, когда мы с ней встретились, она с таким счастьем меня обняла, сказала как же я соскучилась. Потом он начал с ней в тайне от меня встречаться опять же после наших прогулок. Я терпела, но это была последняя капля. Потом он сказал что любит ее. У меня все оборвалось внутри. Это моя первая любовь и она так закончилась. Он очень хотел со мной опмириться,  но я ни в какую. Дело в том что  очень тяжело видеть их вместе каждый день счастливыми и осознавать что они счастливы а у меня все паршиво. Потом на то что я с ним не разговариваю, он начал писать и говорить мне обидные вещи. Оон даже не думает обо мне, эгоист. Что делать, это правильно что я с ним перестала общаться? С каждым днем мне все тяжелей, постоянно думаю о нем, просто не выносимо… Начала срываться на родных и друзей, они обижаются, как себя побороть стать менее раздражительной? Подскажите пожалуйста как быть.

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера!

    На самом деле все получилось согласно Вашей внутренней позиции: Вы в него влюбились, Вы о нем мечтали, Вы ждали, когда он обратит на Вас внимание, он не только обратил на Вас внимание, но и приблизил Вас к себе, позволил Вам быть рядом, так же как позволил быть рядом и другой девушке, потом он предпочел быть ближе ей, а не Вам, причем и Вас он при этом не хотел отпускать — и вот в этом месте Вы остановились.

    Думаю, что это справедливо: в каком-то месте нужно было уже остановиться, чтобы задуматься уже о своих личных потребностях вне зависимости от желания окружающих людей. Ведь все эти Ваши отоношения начались и прошли в полнейшей зависимости от другого человека — от него, а не от Вас. Даже тогда, когда между девушками обычно начинается конкуренция за парня — Вы смиренно, как овечка ждали, какой же он сделает выбор — и он сделал выбор не в Вашу пользу! А если точнее — он выбирает всех — и ее и Вас, и может быть кого-нибудь еще из девушек, о которых Вы ничего не знаете, и Вы никак не можете повлиять на этот его выбор, потому что Ваше слово для него ничего не значит.

    Неравноправные отношения — они недолговечны.

    Удачи!

    январь 24, 2013 г.