Юриспруденция

обжалование решения суда - вопрос №530829

Здравствуйте! скажите пожалуйста вот у меня сейчас адвокат один и он уже подавал надзорную жалобу в областной суд на решение суда первой инстанции, но был получен отказ. Получается что сейчас он должен подать председателю областного суда. А если я сейчас поменяю адвоката на другого то новый адвокат будет занова подавать надзорную жалобу или будет подавать сразу председателю вместо бывшего (предыдущего)адвоката???!!! А также хотелось спросить и если другой адвокат будет в верховный суд потом подавать, будет рассмотрена его жалоба??

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Процессуальный порядок обжалования не зависит от смены адвокатов. Если решение по надзорной жалобе областным судом уже принято, то повторное подобное обращение в ту же инстранцию недопустимо. Необходимо уже обращение в последующую инстанцию. Поэтому нужно заранее определяться с выбором хорошего юриста.

    Ваш новый адвокат, если возникнет такая необходимость, конечно-же будет иметь право обращения в Ваших интересах с жалобой в Верховный суд.