Психология

Решено

vip

гемофобия - вопрос №530835

ужасно боюсь сдавать кровь, до потери сознания, можно от этого избавиться совсем, раз и навсегда?

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения.

    Многие бояться вида крови, у некоторых вид крови вызывает отвращение. Но, если человека охватывает безумный страх, сопровождающийся дрожью, бледностью лица, усиленным сердцебиением, а то и вовсе обмороком — всё это веский повод для беспокойства, у человека гематофобия.Найти корень своего страха связанного с уколом возможно при анализе ситуации, что может указать истинную причину. Обратитесь за помощью к психологу, как правило использование, когнитивно-поведенчискую терапию, весьма эффективно.  Страх может быть  настолько силен, что страдающий такой фобией будет даже сознательно отказываться от медицинской помощи. Следовательно это крайне мешает в повседневной жизни человека и деятельности.

    С уважением, Галина.

    январь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения. От любой фобии можно избавиться

    январь 24, 2013 г.

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Евгения! Есть такое шутливое высказывание: она была женщиной, поэтому не боялась крови… А у вас все наоборот… Метод систематической десенсебилизации позволяет путем выполнения несложных упражнений под руководством психолога решить подобную проблему. Будьте уверены — у вас все получится))

    январь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Деева Полина

    89-й в Психологии

    Кровь — это жизненная сила, энергия, это то, без чего человек не сможет жить… Видимо сейчас Вам очень и очень не хватает этой жизненной силы… и тогда конечно же очень страшно отдавать даже маленькую её часть...
    Вы написали, что боитесь именно сдавать кровь, а не сам вид крови Вас пугает. Нужно разобраться с тем, что же происходит в вашей жизни и куда уходят ваши жизненные силы...

    Удачи Вам!

    январь 24, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Женечка прочитайте эти статьи о страхе, фобиях и их лечении. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

    www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!

    В работе с фобиями хорошо себя зарекомендовал психоанализ.

    В качестве скорой самопомощи эффективно упражнение на напряжение мышц. В тот момент, когда вами начинает овладевать страх, старайтесь держать мышцы в напряжении, совершайте движения руками и ногами, чтобы не потерять сознание. Можно использовать и дыхательную гимнастику — как для профилактики, так и во время приступа.

    С уважением, Светлана.