Юриспруденция

Решено

Приватизация квартиры - Челябинская область - вопрос №531045

Добрый день, я прописана в квартире отца, там же прописан мой брат(матери у нас разные) отец решил приватизировать квартиру только на себя, (я совершеннолетняя), если я напишу отказную на приватизацию, буду ли я иметь долю в этой квартире, или отказ от приватизации, и есть отказ от доли в квартире.

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Кидяев

    664-й в Юриспруденции

    Человек, отказавшийся от приватизации имеет право пожизненного проживание в данной квартире, и не будет иметь долю в приватизированной квартире. До момента совершения прватизации Вы можете отозвать поданный Вами отказ, но впоследствии претендовать на долю выне сможете (только если в рамках наследства)

    январь 24, 2013 г.

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отказ от приватизации это и есть отказ от доли, но т.к вы там зарегистрированы, то у вас будет пожизненное право проживать на данной жилплощади не смотря на смену владельца.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    январь 24, 2013 г.