Медицина

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Заметила у кошки коричневые выделения в ушах, влажные, немного. Промыла лосьоном. Выглядит как маласезия. Через пару дней одно ухо стало - вопрос №5310456

красным, а на поверхности уха как красно-коричневая пыльца. Если убрать, появляется снова и в основном за ночь. При осмотре обнаружила блоху. Обработала селафортом, стало чуть лучше. Но все признаки сохраняются и немного выделения в ушах и сыпь эта, точнее пыльца, которая как забивает ушные поры. На что это похоже? Конечно посетим врача, возьмём соскоб. Дерматит блошинный, клещ, грибы? Кошка родительская, она проживает в области, там нет ветеринара. Нужно время чтобы забрать и увезти. Спасибо. Очень нужны мнения.

ноябрь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Возможно, ушной клещ. Но в первую очередь нужно избавиться от блох.

    ноябрь 1, 2023 г.