Психология

Решено

Добрый день, такая ситуация много раз помогала своему парню, по работе, несколько раз финансово, и всегда когда обращается за помощью помогу и понадобилась помощь мне, я попросила небольшую сумму не - вопрос №5310535

понимаю, куда деть это неприятное чувство

Дополнение автора от ноябрь 1, 2023 г., 20:42:19

понадобилась помощь мне, я попросила небольшую сумму, он без проблем дал, но у меня возникло чувство что я должна помочь в ответ и чувство это не проходит, прям жду когда он что-то попросит, чтобы я помогла и из-за этого буду считать, что как бы расплатилась с ним и вот не понимаю почему это чувство, с одной стороны понимаю, что просить помощь у мужчины этотнормально и ничего в ответ давать я не должна

Анна ноябрь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Люси

    53-й в Психологии

    Анна здравствуйте!
    Просто вы не умете просить. Выдыхайте, и отпускайте это чувство. Посмотрите что за ним? Какое научение или ассоциация? Отдайте это туда, откуда вы этому научились.
    Можно быть слабой, можно просить, можно быть открытой.

    ноябрь 1, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «куда деть это неприятное чувство?» — куда ж Вы его «денете» из своей головы? Нужно, для начала, идентифицировать его. Что это за чувство? В каких ситуациях (из прошлого) Вы чувствовали то же самое? Когда есть понимание, проблему решить проще.

    ноябрь 1, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна!
    А как долго Вы встречаетесь с парнем?
    Получается, парень Вам не помог. Как он это объяснил? Важно понимать, как парень это объяснил. Какой вывод Вы сделали из этой ситуации? Как в итоге решилась ситуация?
    Как часто парень отказывает Вам в помощи? Или Вы попросили впервые о помощи?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    ноябрь 1, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, потому что внутри Вас есть установка или убеждение, которому Вы неосознанно следуете — например, «за всё надо платить», «никто не помогает просто так» и т.д. это всплывает в этих ситуациях. Да, нужно выявить эту установку и поменять, учиться жить с другой.

    ноябрь 1, 2023 г.