Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Если я куплю квартиру в ипотеку до брака, заключу брак и в течение нескольких лет выплачу ипотеку, эта квартира будет по документам - вопрос №5312060

только моя, или совместно-нажитым имуществом?

ноябрь 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна! Будет только Вашей в силу ст.36 Семейного кодекса РФ. Однако Ваш супруг будет вправе взыскать половину средств, уплаченных по ипотеке в период брака (ст.1102 ГК РФ, п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ). Но Вы можете применить исковую давность (ст.199 ГК РФ), которая составляет 3 года (п.7 ст.38 Семейного кодекса РФ).

    ноябрь 3, 2023 г.