Психология

Добрый день. Я не понимаю, что происходит. Муж не общается со мной второй день, может из за кошки, которая прыгнула на полку над телевизорои или то, что я сказала, что уйду вместе с кошкой из - вопрос №5312391

дома. Пыталась с ним поговорить, но разговает сухо, можно сказать вообще никак. Плачу второй день.

ноябрь 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, возможно, что и не из-за того, что кошка прыгнула на полку, и не только из-за Ваших слов, НО, почему Вы это сказали? что происходит в отношениях между Вами? какие отношения? почему Вы сказали о том, что уйдете вместе с кошкой? Вам важно понять в чем причина, чтобы Вы смогли понимать, что происходит и как направлять отношения.

    ноябрь 4, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
        Вероятно, что-то произошло между вами? Как я понимаю, конфликт. Причем повод — минимальный (из-за кошки). Вы — пригрозили расставанием. Он «дуется» как «ребенок». И Вы это осознаете. Вопрос ведь совсем не в этом, а в том, как избежать подобных ситуаций в будущем? Как научиться обходить острые углы, находить компромиссы, уметь конструктивно реализовывать накопившееся напряжение (да хоть бы с юмором! Это бы разрядило обстановку).
        И Вам бы научиться выходить из «детской» позиции (плачу второй день), выстраивая зрелые отношения. Пообщайтесь с психологом.

    ноябрь 4, 2023 г.

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Конечно, обиделся, Ваши слова «уйду вместе с кошкой»- задели его глубоко. Любовь к животным- показатель доброго, эмпатичного человека. И Вы как-то  кошку приподняли в значимости… выше супруга. И сейчас хотите. чтоб он Вас понял правильно. Тут-говорить нужно с ним. по душам, очень искренне и честно, вытащив всё буквально. что накопилось… Будет нелегко- дать ему понять. что он. всё-таки- самый дорогой Вам человек. Но-это возможно. А плакать-днями- это только нагнетать непонимание… Действуйте.  Всего доброго Вам!

    ноябрь 5, 2023 г.