Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите следующий вопрос. Если я сделаю рерайт (перефразирование, изложение по своему) чужой научной статьи. Я могу свой рерайт - вопрос №5313857

(перефразированную статью) опубликовать а какой нибудь конференции или журнале? Не является ли это нарушением закона?

ноябрь 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Релайт не является плвгматом, следовательно вы ничего не нарушаете, а значит можете опубликовать свой релайт в научном журнале. Есть юридическая ответственность за нарушение авторских прав, но нет юридической ответственности за релайт.

    ноябрь 7, 2023 г.