Медицина

Здравствуйте. Какая у меня степень астенозооспермии сюдя по спермограмме? и вообще как оцениваете спермограмму? - вопрос №5315013

ноябрь 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Нет степеней у астенозооспермии.

    Есть нормы, которые указаны справа. Если меньше нормы количество подвижных спермиев, то ставят этот диагноз.
    Но, необходимо делать 2 спермограммы, через 2-3 месяца повторную. Обязательно тщательно подготовившись к анализу.  Так как только по одной спермограмме не ставят диагноз астенозооспермия.

    ноябрь 7, 2023 г.