Юриспруденция

Решено

Ребенок учится по программе 7.2.для детей с ЗПР, сейчас проблема с поведением и мы хотим перевестись на домашнее обучение, какой врач выдает справку о нуждаемости домашнего обучения, с психиатром не - вопрос №5315033

сложились отношения из-за диагноза, с которым я не согласна, она назначила только дневной стационар для обследования и уточнения диагноза, но запись будет только с 1 декабря, как нам быть и как ходить в школу, ребенок там не может социализироваться, обижает других детей. Все мамы жалуются, не хочется, чтобы его еще поставили на учёт.Может ли выдать справку невролог или педиатр о домашнем обучении?

ноябрь 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Добрый день, Ирина! Закон об образовании гласит, что образование обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, может быть организовано образовательными организациями на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации в соответствии с перечнем заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому, утвержденным приказо Минздрава от 30.06.2016 № 436н, и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).  Заключение медицинской организации оформляется в произвольной форме с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачами-специалистами, участвующими в вынесении медицинского заключения, руководителем медицинской организации, заверяются личными печатями врачей-специалистов и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации. В случае вынесения медицинского заключения врачебной комиссией медицинской организации медицинское заключение также подписывается членами и руководителем врачебной комиссии.

    ноябрь 8, 2023 г.