Юриспруденция

Добрый день! Вопрос:какой подтверждающий оплату... - вопрос №531750

Добрый день! Вопрос: какой подтверждающий оплату документ должен быть выдан при совершении сделки купли-продажи земельного пая (мы передали договор, акт приема передачи и справку об отсутствии претензий сторон). плата наличкой, я предполагаю, хотя бы наличие приходного ордера, квитанции. Опасаюсь за сделку, т.к. на руках у меня осталась только расписка в сдаче документов на госрегистрацию. Спасибо

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим Петрович

    257-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга! Надо смотреть договор купли продажи. А, по обще принятым правилам должно быть так:Если Вы покупаете у юридического лица или ИПБЮЛ, то обязательно приходно-кассовый ордер и кассовый чек! Можно еще и справку взять у них же о полном расчете по указанному договору! Если Вы заключили договор с физическим лицом, то обязательно расписка в получении денег с подробным описанием за что и по какому договору и за какой объект, с указанием адреса и точных иных реквизитов предмета покупки!Если Вам понравились ответы экспертов, то оцените их!С уважением Вадим Петрович.

    январь 25, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Попросите продавца составить расписка о получении денег

    январь 25, 2013 г.