Психология

Решено

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я считаю себя ненормальным человеком и неблагодарным сыном. Было это примерно в середине августа ,когда я находился в уборной и собирался совершить акт - вопрос №5318449

Дополнение автора от ноябрь 10, 2023 г., 08:04:49

Я собирался совершить акт самоудовлетворения

Дополнение автора от ноябрь 10, 2023 г., 08:08:19

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я считаю себя ненормальным человеком и неблагодарным сыном. Было это примерно в середине августа, когда я находился в уборной и собирался совершить акт самоудовлетворения, я листал фотографии в телеграм канале, и при этом вспомнил, что в другой комнате моя мама убирает квартиру, при этом одета она была в лосины и у меня появилось нездоровое желание сфотографировать или заснять на видео свою маму для того, чтобы потом удовлетворить себя, используя заснятый материал, ангел на одном плече говорил мне, что после я буду страдать и жалеть об этом поступке, но демон напару с моим либидом просто закрыли глаза на какие-то нормы морали. При этом пока моя мама занималась уборкой, я заснял этот самый материал и потом пошёл в уборную, мне стало грустно, что я так поступил, я удалил те фотографии и видео, потом сделал свои дела и пошел сел на диван в комнате, где находились моя мама и младший брат, я вроде бы как-то постарался себя убедить, что ничего страшного, я в жизни много раз совершал ошибки, и это не первая ошибка, вызванная тем фактом, что я часто думаю не головой, а тем самым органом. Осознание и вся тяжесть морального груза, который повис на душе, дал о себе знать примерно через 4 месяца. Я студент, и вот недавно я вспомнил об этой ситуации, которая так надёжно и во всех деталях осела у меня на подкорке. Если быть точнее, то я вспомнил об этом находясь дома вечером субботы, когда мои родственники спали, а на следующий день в 9 часов утра я как обычно собирался ехать на учебу. В тот вечер я просто старался сдерживаться, но в конце концов разрыдался до такой степени, что нос заложило. Впоследствии, не помню когда, мой младший брат спросил меня почему я так долго находится в ванной, а я, вспоминая тот эпизод в ванной и те нахлынувших воспоминания, просто сказал что-то вроде :«Зубы чистил». На учебе я тоже плакал, это было вчера, я был уверен, что наконец решусь и поговорю с мамой на эту тему, но пришел к выводу, что не стоит принимать поспешных решений и расстраивать родителей. Сегодня я поговорил с родителями по видеосвязи, увидел их счастливые лица и у меня напрочь отпало желание их расстраивать какими-то своими проблемами. Мои родители всегда готовы меня выслушать и дать совет, но я не могу повесить на свою семью такие переживания.Также у меня был момент, когда я в немного младшем возрасте брал мамины трусы или носки и мастурбировал ими, тогда я не придавал этому значения, теперь грустно и стыдно за это. Также был момент, когда я в школе учился в старших классах, к нам зашёл парень из другого класса, знакомый, он спросил:«Как дела?», На что я ответил:«Старая шлюха родила», я потом показал этому человеку видео-отрывок из игры, где эту фразу говорил главный герой, чтобы показать, что это просто было цитирование и неудачная шутка, мне за это тоже грустно, но я вроде справился с этим и понял, что это просто результат того, что я не думаю, прежде, чем сделать или сказать что-либо. Мама любит всех в нашей семье, и я тоже люблю свою семью, родители как нельзя лучше относятся к нам, а я так поступил по отношению к маме и теперь считаю себя моральным уродом, не имеющим права на жизнь. Я также не могу поговорить с мамой на эту тему по причине того, что не хочу ее расстраивать. Я каждый день разговариваю с семьёй по видеосвязи, находясь на учебе, и понимаю, что меня любят, а я поступил как последняя неблагодарная тварь. Если так подумать, у меня подобные ситуации, о которых я жалею в жизни были ещё минимум четырежды, при чем я их совершил по отношению ко всем членам моей семьи. И я смог побороть эту тягость прошлого, потому что те ситуации были вызваны тем, что я элементарно не думал, а просто совершал поступок, либо что-то сказал, либо сделал(конкретно про это могу сказать: это похожий пример, он произошел со мной, когда я играл в игровую приставку PlayStation, опять же на почве какого-то полового влечения зашёл на какую-то эротическую игру для взрослых и там что-то нажал, какой-то наряд для девушки добавился на аккаунт, это был аккаунт, зарегистрированный на почту и телефон, (если не ошибаюсь), нашего папы, и я тогда тоже плакал, и пусть через долгое время, но я смог поговорить с мамой на эту тему, пусть и завуалированно, но смог, и мама спросила у меня что-то вроде:«А имеет ли это какие-то последствия для папы или для нашей семьи», я не помню что ответил, но вроде ответил, что нет. Хотя я боялся, что-то кто-то из коллег папы(коллег по работе) найдет аккаунт моего папы и заметит там эту добавленную часть эротического наряда для аниме девушки. Я на своем примере убедился, что возбуждённый человек думает не головой, им движет либидо, притупляется здравое мышление. И это не первый раз, когда моё либидо и какие-то желания преодолевают здравый смысл и закрывают глаза на то, что я потом буду страдать и корить себя за свои поступки. Я посмотрел и почитал много материала на тему того, что нужно отпустить прошлое, все люди совершают ошибки, но знаете, мне кажется, что я совершаю одну и ту же ошибку на протяжении всей жизни. Я не нашел в интернете ни одного сайта, где бы хоть один какой-нибудь человек описал ситуацию, схожую с моей, хотя, может быть, я плохо искал. Я даже скачивал приложение с ботом(искусственным интеллектом), описывал ему свою ситуацию, но он не понимает. Подскажите пожалуйста: стоит ли мне поговорить на выше упомянутую тему со своей мамой или она расстроится? Мне даже стало легче, что я написал это сообщение, я, вроде бы, высказал всё, что хотел. Спасибо вам, что выслушали. Всего наилучшего вам и вашим семьям.

Дополнение автора от ноябрь 10, 2023 г., 08:26:33

Также сегодня утром мне гораздо легче ментально, я бы сказал по ментальной части сегодня всё идеально, по сравнению с тем, как было вчера утром.

Дополнение автора от ноябрь 10, 2023 г., 08:37:54

Вчера, когда я слушал музыка, она мне напомнила о том, как мы с семьей ехали в машине, у меня в наушниках музыка, все хорошо, никаких ментальных проблем, как сейчас, и это меня довело до очередных слез. Вспомнил детство, песни из детства, как родители проводили со мной время, отдавали всех себя мне и моему воспитанию, а я вот так поступил со своими родственниками, это воспоминание тоже внесло свой вклад в мой вчерашний приступ плача.

Дополнение автора от ноябрь 10, 2023 г., 08:40:03

И мне бы очень хотелось вернуть то доброе время, время без ментальных проблем, потому что я не считаю себя за человека.

Дополнение автора от ноябрь 10, 2023 г., 09:33:50

Подскажите пожалуйста, стоит ли мне говорить с мамой на эту тему? Потому что этот ментальный груз временами напоминает о себе. Конечно скорее всего маме тоже будет грустно и она будет думать о том, что у меня ментальные проблемы, если я расскажу маме о своих переживаниях. Я уже распланировал как максимально мягко поговорить на эту тему.

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Уточните, пожалуйста, какой акт Вы собирались совершить в уборной?

    ноябрь 9, 2023 г.

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Ну вот -не стоит, пожалуй -говорить с мамой на Эту тему. Для разговоров на Эту тему- нужен профессионал. Который полностью Вас поймёт. Полностью будет готов говорить на эти темы. Объяснит Вам-что с Вами происходит- почему происходит сейчас и как это прожить и не свихнуться. Такая работа- у специалистов. Есть без оплатные консультации- это всё можно найти на сайте. Это необходимо найти- и поработать со специалистом.
    … Мама-ведь не специалист в области психологии, психотерапии. Этому специально нужно учиться.И этому люди учатся-годами, всю свою профессиональную жизнь. Психология- такая деятельность.  Чтобы иметь дело с внутренним конфликтом, который переживаете Вы на данный момент.
    Для психолога- это работа. Обычная включённость. Безоценочное отношение к человеку, к Вам, в частности.
    А мама- включится, будет эмоционировать, расстраиваться-где и когда она что-то -пропустила, упустила… и это -может продолжаться- оч оч долго. Не один и не два и не… три и т.д. года.
    Вам, конечно-решать- «загружать» свою маму или — любя её- уберечь от Этого. Судя по всему-Вы оч любите родителей.
    Всего доброго Вам!)

    ноябрь 10, 2023 г.