Учеба и наука

Решено

Помогите с русским языком пожалуйста - вопрос №5319300

Определите, каким членом предложения является выделенное слово в предложении.
Шестью шесть-ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ.

ноябрь 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Составное именное сказуемое.

    ноябрь 14, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Arturk16

    4-й в Технологиях

    Выделенное слово «ТРИДЦАТЬ» в предложении «Шестью шесть — ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ» является числительным, которое в данном контексте выступает в роли сказуемого. Это предложение представляет собой математическое утверждение, где «шестью шесть» обозначает действие умножения, а «тридцать шесть» является результатом этого действия.

    ноябрь 14, 2023 г.