Психология

Дорогие психологи) Такое вот ощущение - вопрос №5319482

Здравствуйте, дорогие психологи. Мне в марте исполнится 32 года, женат. Не имею детей. Хочу описать то, что происходит со мной. В последнее время мне кажется, что я больше думаю о каких-то случайных людях. К примеру, я думаю, что где-то какой-то мужчина водит машину, и у него своя жизнь, пытаюсь почему-то представлять его жизнь, Либо смотрю в окно на людей и думаю: Интересно, куда они ходят, что размышляют, о чем думают. Люблю наблюдать за людьми, думать о них. Я не знаю, что это такое. Может в психологической либо психиатрической науке есть даже термины, которые описали бы данное состояние. Чувствую еще мимолетность и порой бессмысленность существования. Чувство сытости от жизни что ли. Еще я хотел бы добавить, что я всегда был мудр не по своим годам. Это не я так о себе думаю, а окружающие меня люди, какие-то знакомые мне об этом часто говорили. Меня почему-то все интересует вокруг. Но при этом я вообще не экстроверт, скорее, у меня есть свой мирок, куда никого не пускаю, даже жену.Просто я хочу узнать у вас, что со мной происходит?

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        Вы думаете о других людях, их жизни, чувствах, мудры не по годам, интроверт. А проблема то у Вас какая? Что Вас тревожит?

    ноябрь 10, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы такой — является ли это проблемой для Вас? Вы личность, с такими чертами, с таким восприятием, Вы видите мир так, в роли наблюдателя и храните свой мир. Мешает ли Вам это?

    ноябрь 10, 2023 г.

    Марина Лычаная

    79-й в Психологии

    Добрый день!
    Вы склонны не просто к познанию людей, что само по себе дело благое, но еще и к определенной типизации. В предметном физическом мире это сделать возможно ( благодаря сознанию человека).
    А у людей общее только одно: все мы разные.

    ноябрь 11, 2023 г.